Все эти буддизмы и филосифии и религии, не дают счастья и блаженства. Разве только самообман и самопрограммирование?

Daniil Мыслитель (5198), открыт 1 неделю назад
Не видел ни обного человека по которому можно сказать - святой. Получается и вправду -"Многие поищут войти и не возмогут"
6 ответов
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228435) 1 неделю назад
Возможно, вы не определились с критериями святости, отчего ни один человек в ваших глазах не может им соответствовать. Либо обитаете в довольно посредственных кругах.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161877) 1 неделю назад
Просто у тебя стереотипное представление о тех кого называют святыми. Вот представь, что твой сосед, ну условно, залез на козырек у подъезда и живет там в течении года. Ты наверное скажешь: "Вот псих какой, ему лечиться надо!". Только это и есть святой, потому что он отчебучил какую то неадекватную хрень и хорошо еще, что от этого никто не пострадал. А то знаешь ли убийство жены и водные прогулки с ее гниющим трупом в течении трех лет - это тоже критерий святости.
DaniilМыслитель (5198) 1 неделю назад
Скорее у вас субъективное мнение обо мне)
СебеНаУме Мыслитель (9383) 1 неделю назад
Кали-Юга она такая! Все предсказано и чего-то сходится с пророчеством Вед.
Ангелина Просветленный (22317) 1 неделю назад
А что..именно святыми всем надо становиться..хотя и святых там вполне достаточно..Это же духовное развитие..путь..он бесконечный..
Свернул за угол... Мудрец (19129) 1 неделю назад
Собственные никчемность, нравственная слепота и скудоумие так и останутся истинной причиной твоих разочарований гаденыш, сколько бы ты ни пытался обесценивать мою религию и прочие философские и религиозные системы.
Константин Смертин Просветленный (24321) 1 неделю назад
Вы пытаетесь с авраамическим рылом пролезть в дхармический ряд. Не зная предмета, смеете рассуждать о вещах, Вам неизвестных и превосходящих Ваше понимание, причем рассуждать пытаетесь с космическим апломбом "и с космической же глупостью". Пытаетесь увидеть "святого" в ком-то (тут даже можно не спрашивать, много ли практикующих Вы видели в принципе, и при чем тут единственно известное, по-видимому, Вам определение реализаций - авраамическая "святость") - это то же самое, как если бы обезьяна пыталась распознать человека. Но обезьяна никогда не увидит в человеке человека - только обезьяну (вдобавок еще и безобразно лысую, хилую и тупую).

Вопросом Ваш высер можно назвать лишь с натяжкой, поскольку Вы ищете не ответа, а ссоры на почве Вашей религиозной нетерпимости и невежества.

Мнение двух буддистов о Вашем т. н. "вопросе" Вы уже услышали. Сейчас мб другие единоверцы подтянутся и со всем нашим буддийским состраданием навяляют добавки.

Что посеяли, то и пожнёте.