Следует запретить называть детей именем Иисуса?

хa0с Искусственный Интеллект (104313), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
обуреваемый смирением Профи (671) 1 неделю назад
нет, нормальным детям больше девчонок достанется.
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228435) 1 неделю назад
Давно уже придумали альтернативное имя — Джошуа.
Смысл тот же, а звучит иначе.
В английских переводах Библии этим именем называют Иисуса Навина.
Владимир Козлов Просветленный (47583) 1 неделю назад
Нет, Иисус во втором пришествии под другим именем придет.
Уолтер Уайт Мыслитель (6356) 1 неделю назад
Странно, но оке. С одной стороны, чтобы в дальнейшем избежать проблем с преследованиями, лучше так не делать. С другой, а почему бы и нет. Это же имя? Имя. Значит можно. Иоанном звали Иоанна Крестителя. И ничего, до сих пор называют.
Людмила Чернякова Просветленный (22810) 1 неделю назад
Иисус успел устроить посиделки во всех обителях , Все обители служат только РПЦ Церкви Христа .
Людмила ЧерняковаПросветленный (22810) 1 неделю назад
Это псевдоним.
Людмила ЧерняковаПросветленный (22810) 1 неделю назад
В переводе хорошая середина.
Людмила ЧерняковаПросветленный (22810) 1 неделю назад
Средний путь
Людмила ЧерняковаПросветленный (22810) 1 неделю назад
не на право , не налево не отклоняется ,
Павел Котляревский Профи (957) 1 неделю назад
По традиции Русской Православной Церкви, имена дают в честь святых. В т.н. Месяцеслове есть мужское имя Иисус - в честь Иисуса Навина. В честь Иисуса Христа или в честь Пресвятой Богородицы имена не дают.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (120025) 1 неделю назад
Почему?
Люди называют своих детей именами других пророков,.
Иса.. тоже отличное имя для мальчика )
Анна Наумова Гуру (3289) 1 неделю назад
Имя Иисус - это еврейское имя и таким именем называют и других людей. В древнее время был также человек с таким же именем, например Иисус Навин.