Повестка на уточнение данных.

Данил Казаринов Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Добрый день, я студент, учусь на последнем курсе, отсрочка у меня до 28 июня. В марте мне приходила повестка для уточнения данных, но не мне в руки, а заказным письмом, которое положили в почтовый ящик.
Я эту повестку проигнорировал, потому что в день, на который назначили день посещения военкомата, у меня был важный экзамен на учебе.
Сегодня пришли женщины с военного стола, вручили повестку с новой датой моей бабушке, запугали еë штрафами по 30 тысяч и расстрелом на площади.
Повести, ниразу в руки не получал.
Подскажите пожалуста, я снова не могу посетить военкомат, в день назначенный в повестке, что последует за тем, если я не приеду?
6 ответов
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152740) 1 неделю назад
в другой день приди , раньше или позже .
zevs69 Просветленный (31705) 1 неделю назад
У меня родственник уточнил данные, восстановил военник и забрали.
Иван Люкшин Ученик (175) 1 неделю назад
Можешь ли ты? Знаешь, рамки только у тебя в голове. Что есть реальность, как не наш мысленный конструкт?
Консультант Призывников Мудрец (11452) 1 неделю назад
Можете не являться, так как если вы действительно сильно понадобитесь военкомату, то ему не составляет никакого труда вручить вам повестку через учебное заведение либо в крайнем случае направить в ваше учебное заведение или к вам домой полицию, чтобы они вручили вам повестку и (или) доставили вас в военкомат.
Данил КазариновУченик (99) 1 неделю назад
Не очень хотелось, бы доводить до полиции.
Хотелось бы знать, есть ли у меня законные основания, не являться в военкомат?
Консультант Призывников Мудрец (11452) Данил Казаринов, конечно - отсутствие врученной или доставленной надлежащим образом свежей повестки.
Просто дед Искусственный Интеллект (547969) 1 неделю назад
Тупым уклонением от явки в военкомат ты ничего хорошего для себя не добьешься. В следующий раз придет уже не тетка с повесткой. а наряд полиции и доставит тебя в военкомат.

А еще запомни, что военкомат имеет полное законное право вызвать тебя в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки. Призвать тебя сейчас все равно не призовут, а просто уточнят что к чему и вновь вручат уже другую повестку на дату после окончания отсрочки. Так что не вижу никакого смысла упираться рогом от явки в военкомат по этой повестке.
Савок Просветленный (21822) 1 неделю назад
Могут и оштрафовать на 30 000.