Стоит ли стремиться зарабатывать как можно больше денег?

nikita lev Знаток (377), открыт 1 неделю назад
3 ответа
_ Искусственный Интеллект (770002) 1 неделю назад
не стоит. Всех денег не заработаешь
nikita levЗнаток (377) 1 неделю назад
Да, согласен, ведь если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. В Библии есть такое предостережение: «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10)
Schtorm111 Мастер (1622) 1 неделю назад
Лучше определить для себя сумму, которой будет достаточно, на нормальную жизнь
nikita levЗнаток (377) 1 неделю назад
Хорошо сказано, вы почти повторили такие слова из Библии: "В вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть"
https://otvet.mail.ru/question/238246702 Как вы считаете, что происходит с человеком после ... Это легко проверить и для этого даже не нужно умирать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333212) 1 неделю назад
Да. Лучше жить будешь.
nikita levЗнаток (377) 1 неделю назад
В Библии говорится :"Полагающийся на свое богатство падет" (Притчи 11:28).
А психологи считают разногласия из-за денег одной из основных причин разводов. Так, что думаю это спорный вопрос, будет ли спокойнее жить при богатстве.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333212) nikita lev, да уж, жить, постоянно считая копейки, ещё то удовольствие. Особенно, если есть семья.