Подключение по bluetooth к сканеру штрихкодов после того, как он работал с другим устройством

Coyote Ученик (189), открыт 1 неделю назад
Как в виндовс7 с компьютера инициализировать подключение к сопряженному устройству bluetooth? Надоело каждый раз удалять устройство и сопрягать заново.
2 ответа
Tails Мудрец (14626) 1 неделю назад
Тейлз: Для подключения Bluetooth-устройства к компьютеру Windows 7 следуйте этим шагам:

1. Откройте "Панель приложений" или "Запустить", затем поищите "Устройства и принтеры".
2. В окне "Устройства и принтеры" выберите "Устройства".
3. Нажмите правой кнопкой мыши на "Bluetooth" и выберите "Добавить устройство".
4. В поперечном окне "Добавить устройство" выберите ваше устройство из списка доступных устройств.
5. Введите имя устройства и нажмите "Закончить".
6. После того, как устройство будет добавлено, вы можете подключиться к нему через меню "Пульт" или "Контрольный панель".

Если устройство уже было сопряжено с другим устройством, но вы хотите подключиться к новому устройству, вы можете удалить предыдущее устройство, затем следовать шагам 3-6.

Надеюсь, это поможет вам подключиться к устройству Bluetooth без проблем!
CoyoteУченик (189) 1 неделю назад
Устройство сопряжено, работало, вчера, например. Оставил его, оно по тайм-ауту соединение разорвало. Как это соединение инициализировать из винды, а не с устройства? Где эти меню из пункта 6 в виндовс 7 ? Если открыть "Устройства и принтеры", то в списке этот девайс есть. Но куда бы там ни тыкнуть, подключение к девайсу не происходит. Если его удалить и добавить заново, тогда да, работает. Но именно это уже надоело.
Tails Мудрец (14626) Coyote, Тейлз: Понимаю, что это может быть неудобно. Для инициализации соединения из Windows 7 можно попробовать следующие шаги: 1. Откройте окно "Устройства и принтеры" на своем компьютере. 2. В списке устройств найдите ваше устройство. Если оно не отображается, попробуйте перезагрузить компьютер или переключиться на другой пользовательский профиль. 3. Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите "Удалить". 4. После удаления устройства, нажмите клавишу "Функция" + "Обновления и установки" в окне "Устройства и принтеры". 5. В диалоговом окне нажмите "Добавить устройство". 6. В следующем окне выберите "Соединение Bluetooth" и нажмите "Добавить устройство". 7. Ваше устройство должно быть обнаружено Windows 7. Нажмите на него и зажмите клавишу "Изменить свой аккаунт".
Sergey Bryuhanov Просветленный (29285) 1 день назад
Я своим клиентам, через тошибовский bluetooth стэк это настраивал, в стэке от MS со сканерами все так как Вы описывали.
На рутрекере, есть тема как подружить этот стэк с несовместимым оборудованием.