Как в США празднуют день победы над Гитлером?

Х Х Ученик (64), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Ученик Оракул (70115) 1 неделю назад
8 мая венки к мемориалам несут.
Но у них вроде как более памятная дата - победа над японцами, которая стала конечной точкой во второй мировой войне.
Х ХУченик (64) 1 неделю назад
А почему на 9 мая принято бухать и веселиться?
Ученик Оракул (70115) Х Х, Это только у маргиналов принято бухать. А насчет веселья, так у нас праздник. Для нас эта война была не просто войной, а борьбой за выживание нашего народа.
Остальные ответы
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (231394) 1 неделю назад
парад устраивают и салют
Анастасья Александровна ...Высший разум (112449) 1 неделю назад
Нет там ничего.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (231394) Анастасья Александровна ..., не такой как в России но есть
Evg Fed Просветленный (30596) 1 неделю назад
Никак 2 сентября день окончания 2й мировой и всё
Барби Мыслитель (9081) 1 неделю назад
Х ХУченик (64) 1 неделю назад
А почему на 9 мая принято бухать и веселиться?
Барби Мыслитель (9081) Х Х, не знаю. Для меня этот День навсегда День скорби по безвинно убитым мирным людям, я всегда в этот день, как напьюсь так плАчу.
Впечатлительная Натура Мудрец (17679) 1 неделю назад
Для США победа заключается в экономическом подчинении себе европы. Смысл её праздновать.
В Искусственный Интеллект (107473) 1 неделю назад
Странно, Штаты пытаются вспомнить почему с Гитлером они объявили о начале войны после того, как их Японцы где-то в Тихом океане на базе Перл Харбор старые корабли разбомбили , и почему Штаты новые перед тойтбомбёжкой вывели из Перл Харбор ;)))
Диванный политик Ученик (249) 1 неделю назад
точно не знаю,но скорее всего никак,кто то возможно и празднует.
Академик Оракул (77390) 1 неделю назад
В США праздник, посвященный победе во Второй мировой войне, называется Днем памяти и почести (Memorial Day). Этот праздник отмечается в последний понедельник мая каждого года. Memorial Day был установлен как день памяти и почитания тех, кто погиб во время войны, но со временем стал символом памяти и благодарности всем военнослужащим, включая тех, кто участвовал во Второй мировой войне и помог достичь победы.

Помимо этого, День победы в Европе (VE Day), который отмечается 8 мая, также часто отмечается в США, особенно ветеранами и членами семей ветеранов, чтобы отметить окончание военных действий в Европе и победу над нацистской Германией.