Прочитайте стихотворение "На птичку" и определите, какие два приёма использует автор в первой строке произведения.

екатерина головнина Ученик (91), открыт 1 неделю назад
Поймали ПТИЧКУ ГОЛОСИСТУ
И ну сжимать ее рукой.
Пищит бедняжка вместо свисту,
А ей твердят: "Пой, птичка, пой!"
2 ответа
Lynxs Renewal Ученик (184) 1 неделю назад
двоечка и проход в ноги.
Сергей Мудрец (17214) 1 неделю назад
Аллитерация – повторение согласных звуков, в данном случае звука "П" в словах "Поймали ПТИЧКУ".

Эпитет – использование характеристики "ГОЛОСИСТУ", которая выделяет особенность птицы, её голосистость.