Здравствуйте, Рюрик был евреем?

Аарон Плужников Мудрец (11610), открыт 1 неделю назад
11 ответов
xmilqinn Мастер (2026) 1 неделю назад
В русских летописях Рюрик назван варягом, а варяги в различных источниках отождествляются с норманнами или шведами, поэтому сторонники норманской теории считают Рюрика, как и всю его дружину, скандинавами.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404801) 1 неделю назад
Нордическим евреем. Пейсах во славу Одина празновал прямо на драккаре.
Аарон ПлужниковМудрец (11610) 1 неделю назад
По матери ?
Karbid Volfram Просветленный (23859) 1 неделю назад
Ни кем.Его не было.
Аарон ПлужниковМудрец (11610) 1 неделю назад
Больше похоже на правду
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136153) 1 неделю назад
Здравствуйте,а куда персонал больницы делся?Почему Вы у компьютера?ХАМАС напал?
Chelovek Искусственный Интеллект (413124) 1 неделю назад
ДНК-анализ показал, кем на самом деле был Рюрик:
Рюрик – славянин, либо полабский славянин, либо прибалтийский, но он – славянин. https://topwar.ru/55353-nk-analiz-pokazal-kem-na-samom-dele-byl-ryurik.html?ysclid=lvys8x2b7h246643587
Wfkssos GroseУченик (207) 1 неделю назад
Он мифический персонаж. Никто не мог бы найти его останки.
Chelovek Искусственный Интеллект (413124) Wfkssos Grose, не такой уж он мифический. Если не было Рюрика, то как появились Рюриковичи? Была исследована генеалогия Рюриковичей. Сделали ДНК и выяснилось, что две трети Рюриковичей – это южнобалтийские славяне (гаплогруппа N). У остальных оказалась хромосомная гаплогруппа R1a, которая распространена у населения Центральной и Восточной Европы. У Рюриковичей был общий предок. Следа скандинавов в высшем дворянстве и среди широких масс населения не нашли.