Подскажите пожалуйста насчёт алиментов.

Паллада Савериади Ученик (51), открыт 1 неделю назад
Такой вопрос, мне 14, у отца задолжность алиментов уже 300 тыщ (на самом деле больше, но это официально), вообщем, после того как мне исполняится 18 он обязан будет так или иначе их выплатить, или когда уже исполняется 18 долг снимается? Вряд-ли конечно, я понимаю, но тем не менее.
3 ответа
Сверхразум Просветленный (47293) 1 неделю назад
Да, если к совершеннолетию ребенка накопился долг по алиментам, вся сумма подлежит уплате. Задолженность не аннулируется после 18 лет - её можно взыскать с родителя.
Комитет кредиторов Профи (688) 1 неделю назад
Долг придется погашать в любом случае. И к уголовной ответственности должника можно привлечь , даже если он иногда что-то погашает.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196896) 1 неделю назад
После 18 долг останется. Только должен он матери, которая несла все расходы одна, а не ребёнку.