Какая у вас самая запоминающаяся речь персонажа кино? Сцена, от которой у вас захватило дух?

Владимир Шариков Мастер (1443), открыт 1 неделю назад
Это может быть взывание командира к доблести отряда. Признание в любви. Харизматичное выступление перед публикой. Или опровержение чьих-то аргументов. Все что угодно. То что вам очень запомнилось.
Но именно слова.
7 ответов
игорь карпеев Просветленный (28036) 1 неделю назад
Фильм Зеленый фургон.Читает стихотворение ." Чёрный вечер.Белый снег.Ветер,ветер ! На ногах не стоит человек."
Barbara Jelly Высший разум (124021) 1 неделю назад
С детства запомнила признание в любви, из фильма "100 девчонок и одна в лифте"
https://youtu.be/-IQf4pG3thI?t=4679
Ksana Оракул (65944) 1 неделю назад
Цитирование библии Сэмюэлем.Слова Воланда.
юрий парменов Оракул (58187) 1 неделю назад
Монолог немецкого генерала в 7 серии " 17 мгновений весны" с 33.50 по 35.50 минуту серии.
В свете сегодняшних событий этот монолог более чем актуален...
Крекер Искусственный Интеллект (171892) 1 неделю назад
Японский фильм ''Гротеск'' 2009. Монолог девушки-жертвы, обращённый к маньяку, перед её ужасной гибелью. В этом монологе она его... жалеет. Потрясающие ум и мужество. Я аплодировал стоя. В буквальном смысле.

murka Мыслитель (7118) 1 неделю назад
«Тёмный Рыцарь» Кристофера Нолана. Слова Хита Леджера.

Я не хочу убивать тебя! Что я без тебя буду делать? Снова обворовывать мафию? Неееет… Ты… дополняешь меня!
Для них ты просто псих, как я. Сейчас ты им нужен, а надоешь — они тебя выкинут, как прокажённого. Их принципы, их кодекс — всего лишь слова, забываемые при первой опасности.
Они такие, какими мир позволяет им быть. Я покажу тебе: когда дело плохо, эти… эти цивилизованные люди сожрут друг друга. Я не чудовище, я вижу их насквозь.