Уменьшится ли прокрастинация с возрастом?

пон Ученик (15), открыт 1 неделю назад
Мне сложно делать то что нужно, даже при том что я люблю учиться я постоянно думаю о какой то фигне, у себя в голове отвечаю на все возможные вопросы по теме вместо того чтобы нормально ответить на поставленный. Будет ли мне проще делать то что надо,а не то что хочется с возрастом?
8 ответов
Данил Данилевский Профи (769) 1 неделю назад
Не думаю, хотя возможно жизнь заставит пойти на работы чтобы есть и платить коммуналку
Scythe Моя мама Знаток (479) 1 неделю назад
Это надо к психиатру/психологу(если вы постоянно откладываете все на потом)
norov mixaУченик (117) 1 неделю назад
Откладывать на потом нормальное явление, просто если откладывать нп потом бывает полезно а бывает вредно.
Scythe Моя мама Знаток (479) norov mixa, а если это происходит не произвольно? Ну тоесть человек слишком много всего откладывает и постоянно.
понУченик (15) 1 неделю назад
Я по приколу написал прокрастинация, по факту это что то вроде сдвг
Серёжа Искусственный Интеллект (116101) 1 неделю назад
Всё зависит от обстоятельств.
Если привыкнешь работать - ослабнет.
Если будут возможности время от времени не работать - может и усилиться.

Чаще всего она всё-таки слабеет, так как мало вещей которые столь же бессмысленны и мозгоипущи, как школа. Работа, прочие дела - вполне измеримы, ты знаешь что, к чему, зачем и за какую плату, прокрастинации меньше.
Николай Наумов Профи (548) 1 неделю назад
у меня так же. но это не помешало мне закончить университет.
найти высокооплачиваемую полезную для общества работу.
я и сейчас если читаю текст объемом более 10 листов уже на третьей странице начинаю отвлекаться и думать не о том что написано, а совершенно о другом. а дела бывает откладываю настолько, что потом сижу целый день чтобы успеть все разрешить, а то и на работу в свой выходной выхожу и делаю все что накопилось. или почти все.
вот теперь я узнаю, что я не один такой!
Vasya111 Искусственный Интеллект (141437) 1 неделю назад
не уменьшится. к СТАРОСТИ люди ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВЯТСЯ, поверь.
iQ Высший разум (115355) 1 неделю назад
Не надейтесь,лучше не станет.Вырабатывайте свои лайфхаки(бодрящая музыка,кофе,режим,спорт и т.п.),чтобы они помогали вам позже.