А что это значит - "при выключение камеры возвращает фокус в крайнее положение": что за положение?

Pedro Source Просветленный (23835), закрыт 1 неделю назад
как выглядит наглядно*?
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119241) 1 неделю назад
что вы написали в моём понимании - это что в компакте с зум-объективом после выключения не сохраняется выбранное ФР и потом при включении всё возвратится на крайне широкий угол, т.е если объектив 25-100, то возвратится на 25.
Остальные ответы
s a Просветленный (25969) 1 неделю назад
Никак не выглядит. Просто выворачивает кольцо резкости вправо до упора.
Pedro SourceПросветленный (23835) 1 неделю назад
На бесконечность тоесть ставит?
s a Просветленный (25969) Pedro Source, типтаво...
Владимир Веселов Мудрец (13524) 1 неделю назад
линза в объективе уезжает в исходное положение
Pedro SourceПросветленный (23835) 1 неделю назад
Какое это положение - и для чего?
Владимир Веселов Мудрец (13524) Pedro Source, заднее положение с упором, чтобы линза не болталась при переноске, без работы
Ελενη Искусственный Интеллект (184291) 1 неделю назад
В крайнее широкоугольное положение,"в корпус" аппарата.
OldAlexВысший разум (139583) 1 неделю назад
Каким образом фокусировка влияет на угол обзора?

Кроме того, далеко не все объективы с переменным фокусным расстоянием имеют имеют максимальный угол обзора в своём самом "коротком" состоянии. А объективы со внутренней фокусировкой, при её работе, вообще не меняют своей длины.
Ελενη Искусственный Интеллект (184291) OldAlex, "при выключение камеры возвращает фокус в крайнее положение"-это кривой перевод с китайского.Переводится так,как я написала-объектив при выключении камеры возвращается в своё широкоугольное положение(задвигается),а не в теле-положение(выдвигается). Если у него это написано,то явно не про объектив с внутренней фокусировкой.
Invader Zim Просветленный (20549) 1 неделю назад
Объектив втягивается в корпус, насколько позволяет конструкция.