Какая защита снарядов на гранатометах што бы они не рванули слишком близко и не ранили осколками

j.did Мастер (1231), открыт 1 неделю назад
Какая защита снарядов на гранатометах што бы они не рванули слишком близко и не ранили
осколками
5 ответов
TheDarkGhostIvan Мыслитель (5055) 1 неделю назад
Для защиты снарядов на гранатометах от преждевременного взрыва и минимизации риска ранения осколками используются различные механизмы и технологии. Одним из основных способов является установка предохранительных механизмов, которые предотвращают детонацию снаряда до достижения им определенной дистанции от гранатомета. Эти механизмы могут включать в себя механические предохранители, электронные датчики расстояния или комбинации обоих подходов.Также применяются различные типы оболочек и покрытий для снарядов, которые помогают снизить риск взрыва при ударе о землю или другие поверхности на близком расстоянии. Эти оболочки могут быть выполнены из специальных материалов, способных поглощать энергию удара и предотвращать передачу детонации на взрывчатое вещество снаряда.Кроме того, современные гранатометы могут оснащаться системами самоликвидации, которые автоматически уничтожают снаряд в случае его отказа или падения на землю без выстрела. Это позволяет минимизировать риски для личного состава и окружающей среды.Важно отметить, что конкретные детали и технологии защиты снарядов могут различаться в зависимости от типа гранатомета и страны-производителя.
j.didМастер (1231) 1 неделю назад
а механический способ какой именно учитывается поток воздуха. на авиационных бомбах читал давно раскручивается потоком воздуха при падении маховик еще от него свист
j.didМастер (1231) 1 неделю назад
а может быть как в играх при выстреле в воздух когда пролетает долго разрывается в пустом небе
Константин Войнов Мастер (1110) 1 неделю назад
Там какой-то специальный механизм, который не даёт взрываться от выстрела 15 метров
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404762) 1 неделю назад
Ставится на боевой взвод после выстрела, когда реактивная граната уже улетела
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187839) 1 неделю назад
Минимальный заряд вылета не дающий упасть рядом, осталось только не направлять дугу полёта на самого себя