Физика ооочень срочно

Александр Хессель Ученик (169), открыт 1 неделю назад
От массы тела зависит …

1 кинетическая энергия

2 потенциальная энергия

3 кинетическая и потенциальная энергия
4 ответа
Степан Дремачев Мастер (1694) 1 неделю назад
Александр ХессельУченик (169) 1 неделю назад
точно?
Степан Дремачев Мастер (1694) Александр Хессель, точно
Степан ДремачевМастер (1694) 1 неделю назад
Кин - mv^2 /2
Потенц - mgh
Александр ХессельУченик (169) 1 неделю назад
Человек стоит у дороги. При этом

1 и кинетическая, и потенциальная энергия равны нулю

2 потенциальная энергия равна нулю, а кинетическая не равна нулю

3 и кинетическая, и потенциальная энергия не равны нулю

4 кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная не равна нулю
Степан Дремачев Мастер (1694) Александр Хессель, 1, потому что: Его скорость равна нулю, то есть в формулу кин энергии подставляем ноль на место v и получаем тоже ноль. Расстояние от него до земли равно нулю, то есть в формулу потенц энергии подставляем ноль на место h(высоты) получаем тоже ноль. Формулу все выражают и объясняют, просто думать надо
Чувак Бирка Мастер (1634) 1 неделю назад
А формулы там какие, интересно ???
Александр ХессельУченик (169) 1 неделю назад
нету формул
Чувак Бирка Мастер (1634) Александр Хессель, а почему ты не хочешь сам порассуждать? Загуглить формулы кин и пот энергии, если ты их забыл и понять, что в обих форулах есть масса
Александр ХессельУченик (169) 1 неделю назад
Человек стоит у дороги. При этом

*один правильный ответ

1 и кинетическая, и потенциальная энергия равны нулю

2 потенциальная энергия равна нулю, а кинетическая не равна нулю

3 и кинетическая, и потенциальная энергия не равны нулю

4 кинетическая энергия равна нулю, а потенциальная не равна нулю
Чувак БиркаМастер (1634) 1 неделю назад
Александр Хессель Ученик (169) Чувак Бирка, точно?