Все спорят что мороженное можно а другин что нельзя есть при ангине, но какой правильный ответ на самом деле?

Ежик Колючий Ученик (105), закрыт 3 дня назад
В большинстве нельзя говорят взрослые особенно бабушки
А можно молодое поколение и доктора
Очень хочется узнать настоящий ответ на этот вопрос чтобы не боятся есть мороженое при ангине естественно в мерах
Лучший ответ
者道 Σnigma Мыслитель (5045) 1 неделю назад
ангина это инфекция, мороз не является ее переносчиком. Но есть холодное не рекомендую (только если сильно хочется))
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (107988) 1 неделю назад
Мороженое не рекомендуется при ангине, так как его холод может раздражать горло, усиливая дискомфорт и воспаление.
Луна РобертсМастер (1584) 1 неделю назад
Неправда. Все врачи говорят, что можно. Холод уменьшает воспаление. Но только им лечиться нельзя. А вот горячее категорически нельзя при больном горле - будет только хуже
Искусственный Интеллект (107988) Луна Робертс, Хотя мороженое может временно облегчить боль или раздражение в горле за счет холода, это не устранит источник воспаления. Однако, употребление мороженого при воспалении горла может усугубить ситуацию
kommentator Искусственный Интеллект (201879) 1 неделю назад
можно, но запивать надо горячей водкой
Промозглый ноябрь Просветленный (35811) 1 неделю назад
думаю, что мороженное можно, только не очень холодное
ян гус Знаток (414) 1 неделю назад
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Лёлька Искусственный Интеллект (164351) 1 неделю назад
Можно) слушай докторов - они разрешают. Бабушки всего знать не могут
ян гусЗнаток (414) 1 неделю назад
Нужно)
Лёлька Искусственный Интеллект (164351) ян гус, однозначно)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164674) 1 неделю назад
На самом деле вряд-ли есть мед указания какие-то
Еще издревле, на севере все лечили теплом, на юге холодом.
Вон когда ковид был, на югах доктора говорили людям чтоб включали кондиционеры, что должна быть прохлада, так как воспаление в тепле сильнее прогрессирует. А у нас многим говорили по севетски, теплое питье, хотя вот это точно при ковиде не надо.
В общем теплое увеличивает воспалительные процессы
Холодное провоцирует иммунитет, хотя с другой стороны от стресса изматывает его, может усилить спазмы, уменьшает воспаление.
Смотрите по самочувствию. Можно просто пить комнатной температуры, тоесть не из морозилки, и не греть, чтобы и воспаление не увеличивалось от теплого и от холодного спазмов небыло. Вот я со льдом пью, когда ковид был вообще бутылками пил колу со льдом)
В глазах все темно, днем как при свече, потолок волнами, дышу с трудом, в легкие как воды набрали ощущение и жжет все в груди, антибиотики пить не захотел, от мед помощи отказался, колу со льдом выпью, чуть легче дышать становилось)
P.s не советую отказываться от мед помощи и антибиотиков, просто на тот момент у меня были весомые противопоказания к этому, и подумал что по своему вылечиться шансов больше
Минута счастья Искусственный Интеллект (122250) 1 неделю назад
Лучше слушать доктора, а не бабушку. Холодное облегчает болевой синдром, сладкое поднимает настроение. Вывод - можно
Наталинда Искусственный Интеллект (387680) 1 неделю назад
МорожеННое что именно-мясо, рыбу, полуфабрикаты?
Мороженое с одним -н- пишется.