Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до N (включительно), удовлетворяющих ...

JZEV KARPINSKI Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до N (включительно), удовлетворяющих хотя бы одному из двух условий:
число делится на 13;сумма цифр числа делится на 13.
N вводится пользователем с клавиатуры.

Входные данные:
Вводится натуральное число N<= 10000.

Выходные данные:
Количество чисел от 1 до N, удовлетворяющих хотя бы одному из двух условий:
число делится на 13;сумма цифр числа делится на 13.

Так, например, если программе на вход подать число 20, она должна вывести число 1, т.к. в диапазоне от 1 до 20 только 13 удовлетворяет условию задачи.

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 10000.
0 ответов