Вопрос об антеннах, платах и приёмниках в радиоуправляемых машинках.

Ромчик Пинаев Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Есть у меня радиоуправляемая машинка, WLTOYS 144001, как и в любой масштабной r/c'шке в ней есть регулятор (приёмник), одним словом её мозги, а на мозгах антенна, которую я по случайно обрезал пополам, и из-за этого она пришла в негодность, утеряв 80% свойств и дальности работы. Я взял антенну с другой машинки,А если бы Точнее с её пульта управления. Эта антенна раза в полтора,а может быть и в два длиннее.Я хочу её припаять на место старой в приёмнике моей WlToys. У меня вопрос: Сможет ли она адекватно после этого функционировать и будет ли вообще функционировать?просто в этом Я немножко не разбираюсь и хочу узнать совет.
3 ответа
Александр Захаров Просветленный (48494) 1 неделю назад
Не будет. Купи новую аппаратуру. Тем более ты купил самую дешевую модельку. И саму слабую..
Ромчик ПинаевУченик (92) 1 неделю назад
даа, моя 2 норм моделька, не такая она и слабая... Можешь объяснить почему не будет работать?
Александр Захаров Просветленный (48494) Ромчик Пинаев, я в автомоделизме 5 й год. Правда строю ее сам. Это грузовик в 10 м масштабе. И уж поверь, очень даже в теме. Витолс самые слабые. Так. Сфотографируй пожалуйста приемник, которому ты антенну срезал. Как есть. Подумаю. А насчет заводских моделей, норма начинается с ценником от 600 $. Хорошие от 2000 до 5000 $. У нас в клубе есть парень, с моделью за 3500 $.
Loony Искусственный Интеллект (674289) 1 неделю назад
Будет. Длина антенны важна для передатчика (в случае рассогласования или мощность упадёт, или сгорит выходной каскад).

А что мешает сделать новую антенну, с длиной равной штатной? Или же, нарастить обрезанную.
Ромчик ПинаевУченик (92) 1 неделю назад
нарастить увы не вышло
Loony Искусственный Интеллект (674289) Не могёт такого быть :-)
Vladimir Ruduk Мудрец (18775) 1 неделю назад
Лучше работать будет по длине какая была
DT830BОракул (92909) 1 неделю назад
не факт.
если там 27 мегагерц или 48 то чем длиннее тем лучше.