Сколько хранятся яйца

Choose Life Мастер (1753), открыт 1 неделю назад
В холодильнике +2 температура, сваренные вкрутую. Пишут по разному везде, кто-то что 36 часов всего, а кто-то что до двух недель. Вы сколько храните? Одно ещё треснуло, это как-то влияет на время хранения?
4 ответа
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489281) 1 неделю назад
Я никогда не варю их про запас,в этом нет смысла.
Ибо им вариться 3 минуты.
Choose LifeМастер (1753) 1 неделю назад
Да это бабушка 15 штук крашеных притащила, а я их не ем почти, куда их деть не знаю, не давиться же и не выбрасывать , а на мои слова "не нужно столько много" она наорала психанула и сказала надо будешь есть потому что пасха надо есть
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489281) Раздарить надо было,и сказать Христос Воскрес!
Михаил Смирнов Мудрец (12242) 1 неделю назад
Срок хранения вареных яиц в холодильнике зависит от нескольких факторов:

Температура холодильника должна быть в пределах +2°C...+5°C. При +2°C, как в вашем случае, срок хранения максимальный.

Целостность скорлупы. Треснувшее яйцо действительно хранится меньше из-за проникновения бактерий внутрь. Такое яйцо лучше съесть в течение 1-2 дней.

Правильное охлаждение после варки. Яйца должны быть охлаждены сразу после варки, не допуская их длительного пребывания при комнатной температуре.

Согласно рекомендациям экспертов по безопасности пищевых продуктов:

- Целые вареные вкрутую яйца со сплошной скорлупой можно хранить в холодильнике при +2°C...+5°C до 7 дней.

- Если скорлупа повреждена (треснула), срок хранения таких яиц сокращается до 2-3 дней.

Лично я в целях безопасности стараюсь съедать вареные яйца в течение 5-6 дней после варки, если скорлупа цела. Треснувшие яйца стараюсь использовать в первые 1-2 дня.

Превышение сроков хранения чревато риском размножения бактерий и пищевого отравления. Поэтому лучше придерживаться консервативных сроков.