После антибиотика ципролет, человека стало тошнить и боль в середине желудка, ноющая. Чем убрать боль такую?

Полина Вавилова Ученик (13), закрыт 1 неделю назад
Выпил пару дней две таблетки и стало тошнить и боль внутри в середине где желудок. Хирург прописал их.
Пару недель назад фгдс делали.
Диагноз написал эндоскопист - дуодено - гастральный желчный рефлюкс. Принимал просто ципролет, не двойной не А который.
Ципролет пить не будет уже..
Но как убрать эту тошноту и ноющую боль в желудке???
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (104695) 1 неделю назад
Антибиотики надо пить полностью соблюдая инструкцию . Если написано ДО еды - то строго до еды , если написано ВО ВРЕМЯ еды - то именно так , если ПОСЛЕ - то после еды . Возможно, он нарушил правила приёма антибиотика , и выпил не так , как было написано в инструкции . Отсюда и такая реакция слизистой .
Антибиотики бросать было ни в коем случае нельзя! Ципролет - весьма простой антибиотик , не 3 поколения , не самый сильный . Заменять только с назначения врача . Но на что заменять , если на ципролет такая реакция ? Разве что на гентамицин или цефтриаксон в иньекциях, внутримышечно .
Полина ВавиловаУченик (13) 1 неделю назад
Вот и я думаю что заменить не на что может.
Хирург выписала, от пальца гнойного , снимали пластину.
Чем снять ноющую боль? Его вырвало сейчас ещё к тому же.
СветлАнк@ Высший разум (104695) Полина Вавилова, ноющую боль где ? Если в желудке , то это раздражение слизистой . Надо хотя бы сутки попить рисовый отвар , кисель , и прочие слизистые напитки ( отвар семян льна , например ). Слизистая тогда успокоится . Только воду и такие отвары .
Остальные ответы
МарК Оракул (67974) 1 неделю назад
К антибиотикам обычно выписывают препарат прикрытия. Чтобы не убить полностью всю флору в ЖКТ. Если вам такого не выписывали, то пропейте сейчас курс Линекса (а еще лучше Линекс Форте). Есть, конечно, препараты и подешевле, но этот точно сразу поможет, а другие - скорее всего нет.
Полина ВавиловаУченик (13) 1 неделю назад
А чем убрать тошноту и ноющую боль?
МарК Оракул (67974) Полина Вавилова, он уберет.
Ваше Величество Просветленный (44933) 1 неделю назад
Прекратить принимать Ципрофлоксацин( Ципролет) Это побочки от лекарства
Полина ВавиловаУченик (13) 1 неделю назад
Он сразу прекратил . Он испугался. Вот принял во вторник одну и вчера одну..
И то надо было две в день.

Он раннее никогда не пил никакие антибиотики. А только принимал нольпазу. Терапевт выписывала.
Haтaлья Искусственный Интеллект (233228) 1 неделю назад
Ношпа от боли, церукал от тошноты.Это побочное действие препарата, возможно,требуется замена антибиотика.
Полина ВавиловаУченик (13) 1 неделю назад
Его сейчас вырвало.
Говорит стало легче, но ещё есть боль ноющая . Он первый раз в жизни принимает антибиотик. Больше не будет пить ципролет.
Ранее только нольпазу врач выписывал , нольпаза шла ему отлично. Побочки не было.
Это когда живот у него схватил в январе
***Despero*** Искусственный Интеллект (257769) 1 неделю назад
Нольпаза 40 мг в сутки
Полина ВавиловаУченик (13) 1 неделю назад
Спасибо. Храни вас ангел.
Нежная Амазонка Мудрец (11841) 1 неделю назад
Было так у меня после именно ципролета, боли и тошнота.
Лучше не принимать его тогда. Видимо побочка. Ношпа и отдых нужен.
Зоя Петрова Знаток (372) 1 неделю назад
попробуйте пензитал пить - это панкреатин, фермент для пищеварения, помогает при проблем с жкт
Виктория Малиновская Мастер (2173) 1 неделю назад
у меня после антибиотика и понос и тошнота были, потом в итоге почти неделю полисорб пить чтобы все восстановить
Алетина Миронова Профи (953) 1 неделю назад
как вариант да, можно взять тот же вот полисорб и пропить его хотя бы недельку, вообще лишним не будет