Землятресение в северной америка

Мудрикат Ризванова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Почему на территории северной Америки происходят часто землетрясения,
какие материковые плиты сталкиваются,причины возникновения землетрясение
6 ответов
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398649) 1 неделю назад
Тектоническую карту открой.
Мудрикат РизвановаУченик (96) 1 неделю назад
нету,это практическая работа,карт нет,сказали как хотите ответы находите
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398649) Мудрикат Ризванова, в интернете ищи
Momotaro Мастер (1505) 1 неделю назад
Там где Калифорния там находится мощный Тектонический разлом,продолжающийся далее в Мексике.
Victoria Просветленный (23729) 1 неделю назад
чаще в Чили происходят, в Сан-Фране народ в ус не дует
Fiat lux!Просветленный (34734) 1 неделю назад
"Сан-Фран"
1906 года
Victoria Просветленный (23729) Fiat lux!, надо их подтолкнуть
Fiat lux! Просветленный (34734) 1 неделю назад
Ну не так уж часто у них и землятресения. А вообще
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сан-Андреас_(разлом)
Разлом Сан-Андре́ас (англ. San Andreas Fault) — трансформный разлом между тихоокеанской и североамериканской плитами длиной 1276 км,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Йеллоустонская_кальдера
Йеллоусто́нская кальде́ра — вулканическая кальдера в Йеллоустонском национальном парке на северо-западе США.

Ну а Аляска рядом с Японией, их всегда трясет)