Не плавные 30/60 фпс в играх (фреймрейт ровный)

jfujufg t43t43t Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Я столкнулся с такой проблемой: на 144-герцовом мониторе с VA-матрицей не получается достичь плавных 30 или 60 кадров в секунду. Это игровой монитор Samsung с диагональю 24 дюйма и разрешением Full HD (к сожалению, не помню его названия).
Задержка в играх составляет 33,3 миллисекунды для 30 кадров в секунду и 16,6 миллисекунды для 60 кадров. График стабильный.
Проблема заключается в том, что 60 кадров в секунду отображаются для меня как стабильные 30 кадров в секунду на консоли. А 30 кадров в секунду на моём ПК кажутся мне 15.
У меня видеокарта RTX 2060 Super и процессор Intel Core i3 10100F. Некоторые могут сказать, что мне просто нужно отключить ограничение кадров, и тогда у меня будет больше 100 кадров в секунду. Однако у меня сильные просадки с 80 до 65 кадров в секунду, которые очень заметны, и играть с ними неприятно.
Может ли это быть связано с моей зависимостью от 144 кадров в секунду в Counter-Strike 2? Просто сюжетные игры с высокими требованиями к 60 кадрам в секунду плохо работают. В чём может быть дело?
Дополнен 1 неделю назад
Также я попробовал записать свой игровой процесс со скоростью 60 кадров в секунду и битрейтом 50 Мбит/с. Результат оказался гораздо более плавным по сравнению с реальной игрой.
1 ответ
_ Просветленный (26873) 1 неделю назад
привык наверное к высокой герцовке. Я сейчас на 75 герц и даже когда переключаю на 60 гц дабы проверить все дерганым ощущается, а разница всего лишь в 15
jfujufg t43t43tУченик (93) 1 неделю назад
Прочитай что я дополнил
_ Просветленный (26873) jfujufg t43t43t, вертикальный синхроинпульс попробуй включить или на адаптивный поставить в панели управления nvidia, или g sync включи у самого монитора если он его поддерживает или поддерживает freesync, но моник должен через display port подключен