Зачем нужны винтовки, если есть пистолеты пулеметы?

пон Ученик (15), открыт 1 неделю назад
Они проще устроены, а следовательно дешевле.Если все таки есть причина почему их стоит использовать то какая?
Дополнен 1 неделю назад
Все пишут типо дальше, мощнее. Но как это работает? Дальность и мощность это мощность пороха и длина ствола, как механизм влияет на эти параметры. Ну возьми пп, сделай ему ствол как у калаша, чем он будет хуже?
4 ответа
Тома Джерина Гуру (4581) 1 неделю назад
Прицельная дальность стрельбы
Кирилл Николаев Оракул (74086) 1 неделю назад
Калибр, длина ствола, удобство использования.

ПП на 5,56 конечно есть, но "пистолетного" у них разве что рукоять и отсутствие приклада. Ни о какой простоте и дешевизне там речи не идёт никак. Если это не самопал из труб.
Владимир Головня Просветленный (38058) 1 неделю назад
Ты шутишь? Это совершенно разные инструменты для совершенно разных целей, все равно что спросить зачем отвертка если есть молоток. Винтовки предназначены для стрельбы на большие расстояния и пробития брони, пистолеты-пулеметы для работы на коротких дистанциях и обезвреживания противника не убивая. Первое чаще используют для военных целей, второе для полицейских.