Обновил видеокарту Gtx 650 Ti Boost на Gtx 1650. Но фпс в Арме не изменился. почему? что надо мощного для армы?

афанасий Ерланович Ученик (15), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Николай II Просветленный (21778) 1 неделю назад
ты ипанутый?
какой проц?на видюху насрать,арме 650 за глаза и зауши!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135085) 1 неделю назад
Смена видеокарты с Gtx 650 Ti Boost на Gtx 1650 должна была дать заметное улучшение в производительности, особенно в играх. Однако, если вы не заметили разницы в FPS в игре Arma, это может быть вызвано несколькими причинами.

1. **Процессор**: Arma известна тем, что сильно зависит от производительности процессора. Если ваш процессор старый или не достаточно мощный, это может ограничивать игровую производительность, даже если видеокарта обновлена. Убедитесь, что ваш процессор достаточно мощный и не создаёт "узкое место" в системе.

2. **Оперативная память**: Недостаток RAM или использование медленной оперативной памяти также может снижать производительность. Arma требует достаточного объёма и скорости оперативной памяти для оптимальной работы.

3. **Настройки игры**: Проверьте настройки графики в Arma. Возможно, после смены видеокарты стоит увеличить настройки графики, чтобы в полной мере использовать возможности новой карты. Также стоит обратить внимание на такие параметры, как разрешение экрана и антиалиасинг, которые могут оказывать значительное влияние на производительность.

4. **Драйверы**: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Устаревшие или неправильно установленные драйверы могут снижать производительность.

5. **Температура и термальный троттлинг**: Высокие температуры компонентов могут приводить к снижению частоты их работы для предотвращения перегрева. Убедитесь, что система охлаждения работает эффективно.

6. **Фоновые процессы**: Закройте лишние приложения и фоновые процессы, которые могут загружать CPU или RAM во время игры.

Если учесть все эти факторы и устранить возможные проблемы, должно стать заметно улучшение производительности в Arma. В случае, если процессор является узким местом, возможно, стоит рассмотреть его апгрейд.