Как уменьшить ширину шаблона сайта на Wordpress?

Jon Wilson Ученик (91), открыт 3 недели назад
Всем салют)
нужна помощь профессионала по разработке сайта.
мой сайт (каталог) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] установил ширину каждого блока 1400px но фон растягивается во всю ширину, установил ширину сайта в style.css но сайт открывается не по центру а слева а чтобы перенести сайт по центру опять фон растягивается во всю ширину.
Пожалуйста кто шарит помогите решить данную проблему.
Надо установить максимальную ширину сайта 1400px чтобы фон оставался по середине и не растягивался во всю ширину экрана.
Спасибо)

Нужна помощь с разработкой сайта (каталог) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Установлена ширина блоков 1400px, но фон растягивается на всю ширину экрана. Пытался ограничить ширину сайта в CSS, но он открывается смещенным влево, а чтобы переместить в центр, фон снова растягивается. Как можно установить максимальную ширину сайта 1400px, чтобы фон оставался по центру и не растягивался на всю ширину экрана?
5 ответов
Шрэк Зелёный Мастер (1538) 3 недели назад
Привет! Чтобы установить максимальную ширину сайта в 1400px и центрировать его содержимое, не растягивая фон, вы можете использовать следующие CSS свойства:

 body {
margin: 0;
padding: 0;
background: url('путь_к_вашему_фону.jpg') no-repeat center center;
background-size: cover;
}

.container {
width: 100%;
max-width: 1400px;
margin: 0 auto;
}

В этом примере `.container` - это класс, который вы должны применить к основному контейнеру вашего сайта, который содержит все остальные элементы. Свойство `margin: 0 auto;` обеспечит центрирование блока на странице, а `max-width: 1400px;` ограничит его максимальную ширину.

Для фона, используйте `background-size: cover;`, чтобы фоновое изображение покрывало доступное пространство, не выходя за пределы и не растягиваясь, и `no-repeat center center;`, чтобы изображение не повторялось и было расположено по центру.

Убедитесь, что у `<body>` нет внешних отступов (margin) и внутренних отступов (padding), чтобы избежать любых смещений.

Надеюсь, это поможет! Если у вас возникнут дополнительные вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать. Удачи с вашим сайтом!?
Jon WilsonУченик (91) 3 недели назад
поставил код но реакция 0.
я думаю где-то прописано чтобы уменьшить ширину сайт открывается слева. фиг его знает. пробовал разные варианты но без результата :(
Шрэк Зелёный Мастер (1538) Jon Wilson, 1. Убедитесь, что нет других CSS правил с более высоким приоритетом, которые могут влиять на ширину или позиционирование. Используйте инструменты разработчика в вашем браузере, чтобы проверить, нет ли конфликтующих стилей. 2. Проверьте, нет ли встроенных стилей непосредственно в HTML-элементах, которые могут переопределять ваши CSS правила. 3. Убедитесь, что класс `.container` применяется к правильному элементу в вашем HTML. 4. Попробуйте очистить кэш браузера, чтобы убедиться, что вы видите последние изменения. Также, если у вас есть какие-либо дополнительные контейнеры или обертки вокруг `.container`, убедитесь, что они также центрированы и не имеют фиксированной ширины, которая могла бы вызвать смещение.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140046) 3 недели назад
Чтобы решить проблему с шириной сайта и фоном на WordPress, вам нужно будет внести изменения в CSS вашей темы. Вот шаги, которые помогут вам установить максимальную ширину сайта в 1400 пикселей и центрировать его, не растягивая фон:

1. **Определите контейнер**: Убедитесь, что у вас есть CSS-класс или идентификатор, который обозначает основной контейнер сайта. Это может быть `.container`, `.wrapper` или другое название в зависимости от вашей темы.

2. **Изменение CSS**:
- Откройте файл `style.css` вашей темы или, если тема поддерживает, добавьте пользовательские CSS через панель администратора WordPress в раздел "Внешний вид" -> "Настроить" -> "Дополнительные CSS".
- Добавьте следующие CSS правила:
 .container {
width: 100%;
max-width: 1400px;
margin: 0 auto;
padding: 0 15px; /* Опционально, для отступов внутри контейнера */
}

body {
background: url('путь_к_вашему_фону') no-repeat center center;
background-size: cover; /* Или используйте 100% 100% если хотите чтобы фон растягивался */
}

В этом CSS, `.container` отвечает за центрирование и максимальную ширину основного содержимого сайта. `margin: 0 auto;` центрирует блок на странице. `padding: 0 15px;` добавляет небольшие отступы по бокам (это опционально).

3. **Проверьте изменения**: Сохраните изменения и обновите страницу в браузере. Убедитесь, что сайт выглядит так, как вы ожидаете.

4. **Дополнительные настройки**: Если ваш сайт использует кэширование, возможно, вам придется очистить кэш, чтобы увидеть изменения. Также, если вы используете какие-либо плагины для минификации CSS или JS, убедитесь, что они не мешают отображению изменений.

Эти изменения должны помочь вам установить максимальную ширину сайта в 1400px и центрировать его, при этом контролируя, как растягивается фон. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь спрашивать.
Jon WilsonУченик (91) 3 недели назад
неа, все как было :(
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (140046) Jon Wilson, Давайте попробуем другой подход. Если изменения в CSS не принесли ожидаемого результата, возможно, стили переопределяются другими CSS правилами или стилями, встроенными непосредственно в HTML. Также вероятно, что изменения не применяются из-за кэширования на сервере или в вашем браузере. ### Шаги для устранения проблемы 1. **Проверка каскада стилей**: - Используйте инструменты разработчика в вашем браузере (обычно доступны через правый клик по элементу страницы и выбор "Исследовать элемент" или F12) для проверки, какие CSS правила применяются к элементу `.container` (или аналогичному, который вы используете). - Убедитесь, что правило `max-width: 1400px;` и `margin: 0 auto;` действительно применяются к нужному контейнеру.
ZSAY.RU Ученик (127) 2 недели назад
Откровенно говоря, я бы предпочёл обойтись без такого обилия анимаций. Ваш сайт очень медленно работает на некоторых устройствах.