Как сделать панель закладок как в популярных браузерах?

unreal eng Гуру (2890), открыт 3 недели назад
и хром и файрфойс и ei и опера явно используют один и тот же компонент закладок.
которые можно сортировать/перемещать , делать папки в них подпапки.

как называется данный компонент и есть ли он готовый чтобы встроить в свой проект
4 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (286320) 3 недели назад
Chromium называется
unreal engГуру (2890) 3 недели назад
дак фарфокс не на хромимум
и опера до 13 года была на своём движк
и ie старый тоже на своём
но у них и всех были закладки аналогичные друг другу
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (286320) unreal eng, а откуда инфа, что там компонент тот же используется? может быть, просто дизайн такой же, они на протяжении всего времени друг у друга дизайн тырят
Андрей Высший разум (433036) 3 недели назад
Chome, Opera и IE - да, один и тот же, т.к. на одном и том же движке сделаны.
FitreFox - свой собственный компонент, т.к. там свой движок.

Исходники движков браузеров выложены в свободный доступ. Так что можешь вырезать из них нужный модуль.
unreal engГуру (2890) 3 недели назад
дак фарфокс не на хромимум
и опера до 13 года была на своём движк
и ie старый тоже на своём
но у них и всех были закладки аналогичные друг другу

они же явно друг у друга копировали компонент, а не писали каждый свой велосипед
Андрей Высший разум (433036) unreal eng, И та старая Opera, и тот старый IE были на закрытых движках и их исходники можно было только украсть. Так что, нет: каждый разработчик сам писал этот компонент. Другое дело, что сам этот компонент достаточно тривиален и, полагаю, на github можно найти сотни разных реализаций подобного дерева.
Александр Искусственный Интеллект (292646) 3 недели назад
т.е. в браузере уже своя панель... и ты ещё одну засунешь?...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246897) 2 недели назад
Достаточно простого решения для начала

 https://local-disc.web.app/bookmarks-1.html

У браузеров вкладка означает отдельный процесс, а не просто интерфейс с выпадающими меню.