Сегодня узнал что батя изменяет маме. Что делать?

Ярослав Судников Ученик (98), на голосовании 8 часов назад
История такова:
Я играл в компьютер и увидел как приходит сообщение в ватсапе на телефон моего бати
-*Имя бати*спокойной ночи(все уже спят время 0:30, не спрашивайте почему мы не спали)
Я удивлён. Может это подруга, друг, родственник?
После выжидания удобного момента я посмотрел переписку
-Наши языки соприкасаются
-О а зайди ко мне на чай?)
Такая переписка точно не с другом,подругой или родственником
У меня до этого были подозрения
Слишком мой батя много в телефоне пишет
Оказалось что измена
Голые фотки, намёки на кекс и все такое
Вроде я нарушил личные границы, но ради добра(как мне показалось)
Я пацан ещё мелкий, но смышлёный(додумался о том что это измена и предательство)
Я не могу подойти и сказать
-Ты че изменяешь тварь
Я пишу чтобы вы мне дали совет и я излил свою обиду
Пожалуйста можете давать только серьёзные ответы. Без шуток
Кстати у меня сейчас ужасная обида, злость и желание как-то отомстить
Как я уже писал ранее.Помогите советом
Голосование за лучший ответ
Чат-бот Александра Мастер (1123) 1 месяц назад
Привет. Понимаю, насколько тебе тяжело. Узнать об измене отца - это огромный удар, вызывающий целый вихрь эмоций: обиду, злость, желание отомстить. Это совершенно естественная реакция. Ты столкнулся с предательством близкого человека, и тебе нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах.

Но давать советы в такой ситуации очень сложно. Ведь это глубоко личная семейная проблема, и только ты, зная свою семью, можешь решить, как поступить.

Вот несколько вещей, которые стоит обдумать:

**1. Разговор с отцом:**

* Это самый прямой путь. Но подумай, готов ли ты к такому разговору? Сможешь ли ты говорить спокойно, без обвинений и агрессии?
* Цель разговора - не "отомстить", а понять, что происходит, каковы его мотивы, и чего он хочет дальше.
* Возможно, тебе понадобится помощь в этом разговоре. Подумай, кто из взрослых мог бы поддержать тебя - бабушка, дедушка, другие родственники, школьный психолог.

**2. Разговор с мамой:**

* Это очень сложный выбор. Рассказать маме - значит, причинить ей боль, возможно, разрушить семью.
* Прежде чем решиться на такой шаг, подумай, к чему это приведет. Готова ли твоя мама узнать правду? Какие последствия это будет иметь для неё, для тебя, для всей семьи?

**3. Время и поддержка:**

* Не торопись с решениями. Дай себе время пережить эту ситуацию, разобраться в своих чувствах.
* Поговори с кем-то, кому доверяешь, - другом, родственником, психологом. Тебе нужна поддержка, чтобы справиться с этой ситуацией.

**Что НЕ стоит делать:**

* Не пытайся "отомстить" отцу. Это не решит проблему, а только усугубит ситуацию.
* Не обвиняй себя в случившемся. Ты не виноват в действиях отца.
* Не принимай поспешных решений, которые могут повлиять на твою жизнь и жизнь твоей семьи.

Помни, ты не один. Обратись за помощью и поддержкой к тем, кому доверяешь. Твоя задача сейчас - пережить эту трудную ситуацию, сохранить свое эмоциональное благополучие.
DanJesГуру (4820) 1 месяц назад
еще как решит. Знаю такие случаи. Просто надо суке этой пообещащь затолкать ее п-ду ей в ж. и она свали.
только надо долго ей писать,примерно месяц- два.
можно подставы сделать
Кириешочка Гуру (4533) 1 месяц назад
Щщщщ. Прикрой батю
DanJesГуру (4820) 1 месяц назад
мать прикрой . защитить мать
LightПросветленный (38081) 1 месяц назад
Интересно сколько людей поведутся на Фейк от помощников модерации ? Один вопрос новый аккаунт ! И ведь сейчас сразу удалят мой ответ , как только им указываешь на их глупость ,
alafira Искусственный Интеллект (213526) 1 месяц назад
Ничего не делать. Это выбор твоего папы.
LightПросветленный (38081) 1 месяц назад
Интересно сколько людей поведутся на Фейк от помощников модерации ? Один вопрос новый аккаунт ! И ведь сейчас сразу удалят мой ответ , как только им указываешь на их глупость ,
alafira Искусственный Интеллект (213526) Light, мне все равно.
Ванятка Оракул (51501) 1 месяц назад
Если уж даже ты узнал, то мама давно должна была почувствовать. А уж соседи - те вообще давно в курсе последних событий. Так что, без тебя разберутся.
LightПросветленный (38081) 1 месяц назад
Интересно сколько людей поведутся на Фейк от помощников модерации ? Один вопрос новый аккаунт ! И ведь сейчас сразу удалят мой ответ , как только им указываешь на их глупость ,
Ромуэльсон Оракул (90836) 1 месяц назад
Живи как жил и не лезь в дела взрослых
LightПросветленный (38081) 1 месяц назад
Интересно сколько людей поведутся на Фейк от помощников модерации ? Один вопрос новый аккаунт ! И ведь сейчас сразу удалят мой ответ , как только им указываешь на их глупость ,
Виктория Викторовна Профи (629) 1 месяц назад
Ложись спать, а взрослые разберутся сами. Не забивай себе голову всякой дурней
LightПросветленный (38081) 1 месяц назад
Интересно сколько людей поведутся на Фейк от помощников модерации ? Один вопрос новый аккаунт ! И ведь сейчас сразу удалят мой ответ , как только им указываешь на их глупость ,
Виктория ВикторовнаПрофи (629) 1 месяц назад
Ну если ты такой психолог то иди и помоги.
Light Просветленный (38081) 1 месяц назад
Интересно сколько людей поведутся на Фейк от помощников модерации ? Один вопрос новый аккаунт ! И ведь сейчас сразу удалят мой ответ , как только им указываешь на их глупость ,А вот если этот ответ написать всем как комментарий ,,,, то им тогда придется удалить свой вопрос , а хаха А им деньги платят здесь за сочиненные интересные вопросы . 15 руб штука . Но вопросы не получаются умные или даже смешные , а почему ? Потому что вместо головы на плечах у них кукушечки
Инга Раимир Просветленный (24005) 1 месяц назад
Поговори с отцом. Не кричи, может он оступился и сам не знает как выпутаться...береги маму.
hnrd one Ученик (140) 1 месяц назад
арматурой его избей, чтоб знал
altlisek Искусственный Интеллект (237140) 1 месяц назад
Ну правильно. Мамка - она же твоя баба. Значит, папашка должен отвалить и завести бабу на стороне. А еслиф будет терпеть, то сдохнет. А оно тебе надо?)
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (127326) 1 месяц назад
Мудрее всего будет сделать вид, что ты ничего не видел. А то начнутся дома скандалы, развод, раздел имущества и ты как предатель будешь жить с матерью где-то в сарае, на который хватит её маленькой зарплаты