У меня проблема с женой

Сергей Афанасьев Ученик (40), открыт 1 месяц назад
В браке всего около года, у жены есть дурная привычка выпивать. В пятницу пока я был на работе, жена была у соседей и выпивала, причём до такой степени что потом на скамейке во дворе лежала, со слов соседки, к ней подошёл алкаш с соседнего дома и стал её трогать а потом помог ей встать и повёл к себе домой, оттуда она вышла и пошла домой поздно вечером. Сегодня весь день она спала, сейчас дома. Я не знаю как быть..... У неё и до брака были проблемы с алкоголизмом но не так часто, а сейчас уже чаще стало. Как быть? Как бороться с женским алкоголизмом?
13 ответов
Сонная хрень Искусственный Интеллект (315056) 1 месяц назад
Если это не шутка, то просто бросай её на_ер и всё, пока детей нет. К чему тебе этот мусор. Дальше будет хуже.
Виталий Кузьменко Мастер (1237) 1 месяц назад
Найди себе жену получше, поставь ультиматум ей
Леля Никона Ученик (175) 1 месяц назад
Это действительно трудная ситуация, и важно найти подходящее решение для обоих. В первую очередь, важно поговорить с женой откровенно и честно о ее проблеме с алкоголем. Предложите ей поддержку и помощь в поиске специалиста, который может помочь ей преодолеть зависимость.

Также можете обратиться за помощью в местные центры по борьбе с алкоголизмом или психологическую поддержку для себя, чтобы научиться эффективнее поддерживать ее и справляться с собственными эмоциями.

Важно помнить, что изменения происходят постепенно и требуют терпения и поддержки. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, ваша семья важна.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7732) 1 месяц назад
Брось жену... Ты даже не каблук, а пizдолиз настоящий. Позволять ей выпивать с дружками? Да он она тебя не уважает, боже...
David Beckcum Мастер (1106) 1 месяц назад
Развод и искать нормальную женщину. А то представь что будет с вашими детьми если она родит
Денис Леонов БехтеревМыслитель (7732) 1 месяц назад
Скорее не с его детьми)
David Beckcum Мастер (1106) Денис Леонов Бехтерев, спасибо за поправку
Виталий КузьменкоМастер (1237) 1 месяц назад
Смотря сколько лет человеку, одно дело ты молод, тебе 19-20 лет, я тоже попал на грабли, но это не та ситуация и я все еще девственник(((
Сергей Иванов Мыслитель (8788) 1 месяц назад
Никак (
Закапыванием помогает, вроде бы
Не хочу тебя огорчать... но такая жена нахер не нужна
ANP Гуру (2676) 1 месяц назад
До нее самой должно дойти, что бухать вредно. Пусть кодируется от алкоголя, помогает.
легкий джоУченик (39) 1 месяц назад
у нее походу секс был с тем мужиком
alafira Искусственный Интеллект (213519) 1 месяц назад
Радоваться. Она дегустирует, потом в хорошем ресторане будет работать
Roman Гуру (4068) 1 месяц назад
Если это единственная проблема, то стоит попробовать решить, если не получается, в ютубе есть Василий Шуров, а если совсем никак, то остаётся только развод.
легкий джоУченик (39) 1 месяц назад
вы шутите? у его жены по всей видимости был секс с тем мужиком
Roman Гуру (4068) легкий джо, это ещё неизвестно, тем более человека, как я понял более всего напрягает алкоголизм жены. Интересно в данном случае другое, коли проблема уже была до брака, зачем нужен был брак с такой женщиной? А если напрягают измены, то лучше наверное вообще не жениться, т к верность уже давно не в моде.
TXG Гуру (2935) 1 месяц назад
дурная привычка выпивать - зачем вы такую жену нашли ... ты прям как мой знакомый с института )), ....

прикольная история )) .
Lisa Patrikeevna Профи (917) 1 месяц назад
Вот какая информация мне попалась: "Обычно алкоголик не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи».
Возможно, она пытается обвинять Вас. Например, может заявить: «Если бы Ты лучше обращался со мной, я бы не пила». Когда с готовностью будете соглашаться с ней, тем самым будете поощрять ее пить дальше. Не берите всю вину на себя. В Библии говорится, что «каждый понесет свое бремя» и что «каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Не думайте, будто Вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. «Если ты спасаешь его от бед, он будет делать одно и то же снова и снова»( тоже из Библии). Дайте жене почувствовать последствия ее пьянства .
Принимайте помощь ,говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну
Сергей АфанасьевУченик (40) 1 месяц назад
Я боюсь измены ещё, мне кажется была там измена
Lisa PatrikeevnaПрофи (917) 1 месяц назад
Ключевое слово "кажется".
Достоверен ли источник "со слов соседки"?
Точно ли она не распространяет недостоверную информацию? С какой "доброй" целью она это делает? Или было достаточно времени и возможностей у соседки доказать, что она заслуживает вашего доверия?
Не спешите верить всему, что слышите. Предательство подрывает доверие . Но человек может предать тебя ненамеренно или сделать это из-за слабости, а потом глубоко сожалеть о содеянном. Люди несовершенны и ошибаются. Лучше проявлять благоразумие.