- на карте по жкх у не совершелетнего

Максим Максименко Ученик (94), открыт 2 недели назад
Здравствуйте такая ситуация я не пользовался Тинькоффом с 2022 года и сегодня решил зайти в свой личный кабинет в итоге я вхожу и Вижу задолженность в размере 11 тысяч и 312 рублей я спрашиваю у сотрудников банка что это такое на что мне отвечают на вас пришла жалоба от ЖКХ по задолженности и мы вынуждены будем сделать взыскание ваших средств для погашение жилищных услуг
Только прикол в том что мне 17 и своего личного дома я не имею
Откуда мог взяться этот долг и могла бы быть какая то ошибка?
2 ответа
Андрей Искусственный Интеллект (140380) 2 недели назад
Вам придётся разбираться в том, как это произошло.
Нина Скорлупина Знаток (268) 2 недели назад
  1. Задолженность по ЖКХ по решению УК или суда - могут отнести на любого проживающего в данном жилье (адрес то тот, где вы проживаете или зарегистрированы как жилец?).
  2. Для УК (ТСЖ) или поставщиков тех самых ЖКУ не имеет значения ни возраст, ни факт - являетесь ли вы собственником.
  3. Услугами пользуетесь? Отопление, вода, эл.энергия - значит и оплачивать обязаны.
  4. Вы несовершеннолетний (17 лет), а где в таком случае ваши совершеннолетние мама или папа, или те с кем вы проживаете?
  5. Возможен факт, что суммы долга предъявлены всем проживающим. Сколько их есть. И при первом же погашении долга любым из пользователей - требования на погашение будут отозваны.
Максим МаксименкоУченик (94) 2 недели назад
Есть у нас квартира я в ней просто прописан и мы не живём там уже 5-6 лет, возможно из за этого и на меня положили долг?