Помогите пожалуйста, что это может быть?

Артем Лукин Ученик (12), открыт 1 неделю назад
У моей мамы знатно плохой слух, ей 32 года, ее нормально так беспокоят головные боли, рвотные рефлексы и тд, мама работает в интернате, то есть смотрит за не здоровыми людьми там довольно шумно, так же у нас дома 5 детей, в том числе и я по этому дома тоже довольно шумно, все задают вопросы различные глупые, ну это дети, у меня я могу сказать тоже не очень хороший слух, возможно это
типа передаётся, мама съездила к врачу, он сказал что ничего не обнаружил и сказал что нужно куда то ехать проверять на наличие кисты, вроде так, что это может быть? Что делать? Я маму очень сильно люблю, люблю ее больше жизни своей, готов за нее отдать все, если что то обнаружено будет, мои нервы сдадут, я не знаю что я сделаю, что это может быть? Помогите пожалуйста
1 ответ
Chromatic Scale Просветленный (23011) 1 неделю назад
Ваши опасения понятны, и важно понимать, что проблема со слухом и головные боли могут быть симптомами различных заболеваний. Ниже приведены некоторые возможные причины:

1. **Шумовая нагрузка**: Работа в шумном интернате и наличие большого количества детей дома могут усугублять слуховые проблемы и головные боли.

2. **Киста головного мозга**: Врач упомянул, что нужно проверить наличие кисты. Киста головного мозга может вызывать головные боли, рвоту, проблемы со слухом и другие неврологические симптомы. Это нужно тщательно проверять с помощью МРТ или КТ.

3. **Мигрень**: Сильные головные боли и рвота могут быть симптомами мигрени, которая иногда может влиять на слух.

4. **Слуховая потеря, связанная с возрастом или наследственностью**: Некоторые формы слуховой потери могут передаваться по наследству.

5. **Инфекции или воспалительные процессы**: Воспаления в ухе или мозге могут вызвать подобные симптомы.

Что делать дальше:

1. **Медицинское обследование**: Настоятельно рекомендую маме продолжить обследования. Нужно сделать МРТ или КТ, чтобы исключить или подтвердить наличие кисты.

2. **Консультация узких специалистов**: Обратиться к неврологу и отоларингологу (ЛОРу) для более детального обследования и консультации.

3. **Ограничение шума**: Постараться максимально ограничить воздействие шума, как на работе, так и дома, насколько это возможно.

4. **Психологическая поддержка**: Понимаю ваши переживания, но старайтесь сохранять спокойствие. Важно поддерживать маму и быть готовым помочь ей в прохождении всех необходимых обследований.

Если что-то из вышеописанного вас насторожило, немедленно обратитесь к врачу для детального обсуждения. Ваши заботы и любовь к маме очень важны, и с их помощью вы можете помочь ей справиться с этой ситуацией.
Артем ЛукинУченик (12) 1 неделю назад
Киста головного мозга, может лечиться?
Chromatic Scale Просветленный (23011) Артем Лукин, Лечение кисты головного мозга зависит от ее типа, размера, расположения и симптомов, которые она вызывает. Вот некоторые основные сведения о лечении кист головного мозга: 1. **Наблюдение**: Если киста не вызывает симптомов и не растет, врачи могут рекомендовать регулярное наблюдение с помощью МРТ или КТ, чтобы следить за изменениями. 2. **Медикаментозное лечение**: В некоторых случаях могут назначать лекарства для контроля симптомов, таких как головные боли или судороги.