Как сделать систему голосования роблокс?

Ярослав Иванов Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Как сделать систему голосования с помощью кнопок?
Если говорить точнее необходима система голосования как в здании совета федерации,
Есть 3 разных кнопки (Принятие, нейтральная, отказ) на каждом из прибора голосования и экран на котором подводятся итоги голосования, так же кнопка сброса голосов.
Пример системы в этом плейсе: https://www.roblox.com/games/10939691790/unnamed
1 ответ
Nikassaiop End Просветленный (33361) 1 неделю назад
Систему голосования сделать не сложно, для этого нужно только:

  1. иметь готовую модель стойки голосования;
  2. написать код для принятия и подсчета голосов;
  3. иметь скрипт для вывода экрана с итогами.
Ярослав ИвановУченик (129) 1 неделю назад
В этом и проблема, в скриптах я не силён
Nikassaiop End Просветленный (33361) Ярослав Иванов, ну, тут, как говорится, были бы крылья, разбиться сумеем. Гайдов полно или можно нанять человека написать скрипт за демократичную цену. +стоит учесть исправления типа:
  1. Неудобное голосование - кнопки лучше вывести в UI, потому что кликать их на мониторе сущий ад
  2. Не нужна кнопка "Воздержаться" - это буквально решение, которое следует логически из того, что не нажато За или Против
  3. Имеет смысл выводить название проекта, за который идет голосование
  4. Желательно ограничить время приема голосов и не транслировать результаты в прямом эфире (это давит на мнение депутатов)