Дочь хочет нарастить ногти в 15,это возможно?

Вопрос Вопросович Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. У моей дочери очень короткие ногти, грызёт. И она очень хочет их нарастить биогелем. Но будут ли они держаться? В салоне сказали, что держаться не будут, хотя ногти они не видели. Стоит ли наращивать? Дочка очень хочет. (Ногти уж очень маленькие и короткие)
Голосование за лучший ответ
Малыша Просветленный (49782) 5 лет назад
Это возможно, но она ещё хуже испортит их, лучше лечить те, которые есть, пить витамины, бады для здоровья волос, ногтей и кожи есть, и сводите дочку к психологу, если она грызет ногти, это ненормально
Kira Mironova Мастер (1414) 5 лет назад
Возможно. У моей подруги такая-же проблема, но все держится, можно и наращивание, но после этого ногти становятся ещё хуже (на себе проверила), раньше ногти были крепкие, быстро росли, а после снятия они очень долго отрастают, сильно ломаются и все белые какие то... Но если это потом все время не делать, то они потом восстановятся
GimGim Просветленный (33974) 5 лет назад
Нарастить и грызть биогель? Арригинально...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150042) 5 лет назад
да наращивай
только вот дело лучше поставить так- сначала отучить грызть ногти- это к психологу и устранять причины нервозности ребенка. это нудно и долго. да еще и не бесплатно..
ну можно и нарастить ногти- но это уже в последнюю очередь
Kallisto Просветленный (44024) 5 лет назад
Нарастить можно, но биогель это плохой выбор. Во первых он держится хуже чем другие материалы, во вторых его тоже с успехом грызут, потому что мягкий. Для грызунов лучше акрил, он твердый и грызть его крайне затруднительно. Но есть нюанс. В 15 лет ногтевая пластина еще не окончательно сформирована, а наращивание твердым и жестким акрилом может привести к ее деформации. Критически важно найти грамотного мастера, иначе резко возрастает риск получить испорченные ногти. А лучше всего подождать еще года 3-5, и потом наращивать.