Что с ногтем?

Анна Андреева Ученик (234), на голосовании 5 лет назад
Уже несколько лет так, не знаю что это... посередине как будто от ногтевой пластины прямо от корня откосить типа пластины в 1 мм
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
A.Marsello Оракул (51223) 5 лет назад
Обратиться к врачу... кому только, не знаю, наверное к кожвену или дерматологу...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150042) 5 лет назад
а что тебя не устраивает?
неопрятная рука
грязные ногти
чернота какая-то
и твоя проблема на этом фоне вообще не видна.
Кара ЛоноваМыслитель (6166) 5 лет назад
Мало ли в огороде работала, все может быть
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150042) да хоть у соседа в заднице ковырялась
♡❤нифига не МИРНАЯ™❤♡ Искусственный Интеллект (705109) 5 лет назад
расслоился и отломился с частью покрытия
ничего критичного
Skypure Просветленный (37596) 5 лет назад
Расслоение ногтей. Обычное явление. Часто травмируете ногтевую пластину. А именно, окрашиваете, стираете, окрашиваете, стираете.. и по-новой. То есть пользуетесь лаком часто. Не важно каким. Даже от дорогих так бывает. Наши ногти не предназначены для подобных ситуаций в принципе. Иссушение пластины из-за внешних агрессивных факторов + внутренняя проблема организма ( вашего тела). Нехватка витаминов, микроэлементов, возраст. То есть с возрастом наши ногти так или иначе теряют эластичность, гладкость, плотность ввиду дегенеративных естественных процессов. Как кожа обретает морщинки, так и ногти наши начинают стареть. Вообщем, втирайте масло, поменьше красьте, пользуйтесь перчатками, чтобы защитить от абразивов и агрессивных веществ ваши ноготки. Ах да, ешьте полезную еду.
Мансур Шакиров Мастер (1891) 5 лет назад
Возможно, у вас травма ногтевой пластины после частого маникюра.
Нужен осмотр лично.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/