Получается,:- у Сбер-а - монополия? Другим бешено рвут лицензии без предупреждения вкладчиков

BAD Robot Искусственный Интеллект (128475), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Антибабораб Просветленный (43162) 2 месяца назад
Монополия у государства
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
Так закон и этого не допускает (вроде)
Антибабораб Просветленный (43162) BAD Robot, какой закон, в любой момент что хотят то и примут
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
В пору злобно заорать: "Государство - это йаааа!"
Остальные ответы
dima k Оракул (82894) 2 месяца назад
У Сбера все монопольно, что непонятно?
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
Таки пора отзывать лицензию. К тому же сбер - алконафт
dima k Оракул (82894) BAD Robot, да, что поделать
Саша Крымский Искусственный Интеллект (210682) 2 месяца назад
таки бешенно с брызгами слюней?Покажи
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
А вы там ещё не газифицированы.
(Эльвира Сахипзадовна этим не брызгается. Тоже скажешь!)
Гаврила Почтальон Ученик (113) 2 месяца назад
Именно так. Банковская монополия - тормоз экономики.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (312818) 2 месяца назад
Это не монополия. Почитай определение. Просто они теперь гос.банк, то есть по сути крышуют их.
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
А! Другой гос. банк есть? (Бррр на алконафта - сбер)
ДиMan Искусственный Интеллект (252702) 2 месяца назад
Другие бешено нарушают законы и подвергают риску деньги своих же клиентов.
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
Нееее. QIWI-кошелёк надёжно- похвально стабильный.
Максим Мыслитель (5557) 2 месяца назад
Нет, у Сбера не монополия. Он "слишком большой чтобы позволить ему рухнуть" и банк с госучастием, но не монополист.

За последние лет 5-7 в основном отзывали лицензии у банков так или иначе задействованых в схемах отмывания денег или обхода российского законодательства. Правда части нарушителей повезло: у них была санация вместо отзыва лицензии
BAD RobotИскусственный Интеллект (128475) 2 месяца назад
QIWI могут сделать просто санацию? (Кошельку, конечно, не банку, который - плох)
Максим Мыслитель (5557) BAD Robot, может и могут сделать санацию qiwi-банку, российской его части. На период санации о доп сервисах банка лучше забыть Правда, если причина отзыва лицензии не связана с нарушением требований регулятора по балансу, отношения кредитов и депозитов и тп - то санацию могут и не делать. Т.е если сам банк обладает значительным с тз устойчивости российской банковской системы активами, но руководство его заигралось в повышении доходности, то будет санация. Иначе - отзыв лицензии
Vortex Z Просветленный (25857) 2 месяца назад
Ну что значит рвут? Просто так лицензию отзывать не будут. А раз забрали, значит на то есть причины. В стране ещё много действующих банков. На моей памяти был только один случай, когда закрылся офис хоум кредит банка. Позвонили и попросили подойти, чтобы я забрал деньги со вклада, плюс проценты. Они не могут забрать мои деньги себе. К тому же, если сумма там была в пределах страховой