Бывают ли унитазы не-керамические? (+)

Михаил Репников Оракул (72076), закрыт 2 месяца назад
Я тут столкнулся с унитазной работой и подумал... А какого #€₽∆ вообще унитазы уже много десятилетий до сих пор керамические?

Трубы канализации уже больше полувека ПНД, трубы воды - пластик тоже давно. Даже бачки сливные - пластик. Так какая проблема сделать таз из пластика?

Он ничем не будет уступать, а наоборот. Химически не менее устойчив, тёплый, лёгкий, гигиеничный. А самое главное - он не будет бояться лопнуть. Можно его задеть или прикрутить и не сцать..

А? Здорово я придумал?
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (81350) 2 месяца назад
/Бывают ли унитазы не-керамические? /
Фаянс.Фарфор. Чугун. Высоколегированная Сталь.Акрил. Камень.
Из обычного карьерного камня.Это роскошь в двух исполнениях - натуральный и искусственный. Отличительное качество сантехники из камня - невероятная долговечность. За унитазами из такого материала легко ухаживать.
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
А за акрил можете рассказать?
«Осенняя лихорадка» Оракул (81350) Михаил Репников, Акрил для унитазов покрывают специальной смесью смол и стекловолокном, чтобы обеспечить прочность изделия. Унитаз из акрила не требует особого ухода благодаря особо гладкой поверхности. Акрил – легкий материал, поэтому монтаж таких унитазов достаточно прост. Среди недостатков – неустойчивость к перепадам температуры. Чаще всего акриловые унитазы предпочитают устанавливать на даче.
Остальные ответы
Выбор интимника Мастер (1031) 2 месяца назад
А на нем стоять можно будет?
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Да, конечно. Даже шататься. Если прикрутишь хорошо.
AlexИскусственный Интеллект (163355) 2 месяца назад
;)))))))))))))))))))))))))))
Михаил Репников Оракул (72076) Alex, чё смешного. Всё реально
Михаил П Мастер (1264) 2 месяца назад
Керамику проще обслуживать. Пластик мало того что царапается, так ещё и запах впитывает )
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
А твои унитазы не пахнут что ли? Чем проще обслуживать? Гайку закрутил, и унитаз лопнул, ага
Михаил П Мастер (1264) Михаил Репников, под обслуживанием подразумевалась очистка от загрязнений, а не монтаж
Михаил ПМастер (1264) 2 месяца назад
Унитазы обычно не делают из пластика по нескольким причинам.

Во-первых, пластик может быть менее прочным и менее долговечным материалом по сравнению с керамикой, которая часто используется для изготовления унитазов. Унитазы из керамики обычно легче чистить, менее подвержены царапинам и более устойчивы к различным химическим воздействиям, что делает их более надежными в долгосрочной перспективе.

Кроме того, пластик может быть менее гигиеничным по сравнению с керамикой, так как имеет большую склонность к пятнам, пятнам от износа и повреждениям. Унитазы обычно требуют высокого уровня гигиены, и керамические материалы лучше подходят для обеспечения этого.

Таким образом, из-за требований прочности, долговечности и гигиеничности унитазы обычно не делают из пнд
Михаил Репников Оракул (72076) Михаил П, гпт фуу
Чё Искусственный Интеллект (309339) 2 месяца назад
Стальные есть. Ты учти стоимость производства. Одно дело керамику лепить или листы нержавейки гнуть, другое дело - довольно упрямые полимеры под давлением лить, да и как они будут реагировать с чистящими средствами - вопрос.
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
А как керамика реагирует с чистящими? Ау? Из пластика не легче ли лить всё что хочешь. Трубы делают для горячей воды под давлением, а уж таз для обычной воды без давления - ой проблема
Владимир лобаткин Оракул (70698) 2 месяца назад
Золотые показывали у Януковича.Все думали что им достанется унитаз))
Я за керамику,как спать на пластике в туалете,вера не позволит!)
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Пластик тёплый, ты шо. Ванны из пластика даже есть
Владимир лобаткин Оракул (70698) Михаил Репников, я"Свинья"мне нельзя ванну из пластика.Я в том году у друга заныривал,там вода из берегов.))Чугун и всё железное.Я трубы то сопротивлялся менять,думал обломаю всё ногой.)
alafira Искусственный Интеллект (212196) 2 месяца назад
Ну как же нету, когда есть:
  1. Унитаз из фарфора
  2. Унитаз из коррозионностойкой стали (нержавеющей стали)
  3. Унитаз из пластика тоже есть
  4. Унитаз из дерева
Владимир лобаткинОракул (70698) 2 месяца назад
Последнее на даче.)
alafira Искусственный Интеллект (212196) Владимир лобаткин, https: //ololo.tv/10-samyx-strannyx-tualetov-ot-kotoryx-glaza-na-lob-lezut/
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Покажь
alafira Искусственный Интеллект (212196) Михаил Репников, https: //ololo.tv/10-samyx-strannyx-tualetov-ot-kotoryx-glaza-na-lob-lezut/
Творец Профи (629) 2 месяца назад
лови унитаз из чистого золота ))
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Классно, но тяжело
Творец Профи (629) Михаил Репников, не интересное от тебя заявление потом будит в милиции похитили ироды самое дорогое что было в доме унитаз))
Жёлтый Слон Оракул (83317) 2 месяца назад
При царе делали из эмалированного чугуна, типа как ванны советские. Было вообще крутяк.))
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Можно и сейчас сделать
Жёлтый Слон Оракул (83317) Михаил Репников, из пластика наверное нереально цельнолитой сделать, перекосит при остывании, если сборный из нескольких частей, было бы классно конечно.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123479) 2 месяца назад
В железнодорожных вагонах, самолётах и американских тюрьмах унитазы металлические.
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Таки да. А я пластик хочу
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123479) Михаил Репников, Пластик быстро портится, царапается, желтеет и т.д.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (106072) 2 месяца назад
Еzдь санфайнец, и еzдь фарфор!
Некоторые модели типа унитазов есть в эмалированном чугуне.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) 2 месяца назад
И пластиковые уже тоже делают . Но они точно худшие из всех
Положительные стороны:

- устойчивость; - гигиеничность (материал не имеет пор, поэтому он не впитывает запах, грязь); - устойчивость к ультрафиолетовому излучению; - минимальная масса изделия (не превышает десяти килограмм).

Недостатки: Пластиковый унитаз имеет недостатки, хоть и небольшие, но всё же заметные. С такими конструкциями необходимо обращаться максимально бережно, поскольку поверхность достаточно просто царапается; при соприкосновении с сильно нагретыми предметами акрил начнет плавиться.

Ухаживать за пластиковыми унитазами необходимо аккуратно. Нельзя использовать абразивные губки, растворители, химические смеси. Лучше всего применять губку и теплую мыльную воду.
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Так и чё ж они хрупкие то тогда
Михаил РепниковОракул (72076) 2 месяца назад
Тьфу, то есть чё ж они плохие тогда
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139790) Михаил Репников, про недостатки почитай еше раз
Ёрш Искусственный Интеллект (509486) 2 месяца назад
За Ваши деньги любой каприз, мадам)