Можно ли сделать перерасчёт за воду?

Елизавета Осипова Ученик (165), на голосовании 1 месяц назад
Переехала по реновации. С ноября по февраль показания по счётчикам не передавались тк счётчики не стояли на учёте. Поставили на учёт, исходя из показаний платежка должна была прийти на 6 тысяч, а пришла на 30, что действительности не соответствует (я так понимаю по общедомовому начислили).
Возможно ли сделать перерасчёт в этом случае?
Голосование за лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147967) 2 месяца назад
Ситуация не понятная. Что значит - поставили на учет, исходя из показаний? По Закону, если в квартире нет прибора учета воды, начисление производится по нормативу расхода воды на человека (по прописке) в месяц. Этот норматив утверждается в каждом регионе свой. У нас например это 5,5 кбм. холодной воды на человека. Перерасчет делается в каждом конкретном случае при несогласии одной стороны. Еще нужно знать Правила водоснабжения и учета воды в вашем городе при поставке воды населению.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (182948) 2 месяца назад
Сходите в управляющие компанию разберитесь. Но, если вы там прописаны должны были ежемесячно передать показание счетчиков, чтобы вам зачислили сколько потребили..