Вы заметили сильный рост цен на продукты? Я например уже не могу себе позволить купить сливочное масло которое по акции

Алексей Петров Просветленный (40043), закрыт 1 месяц назад
уже стоит 1000 рублей за килограмм. Не могу купить глазированные сырки которые стоят 50-70 рублей за 1 штуку весом 40-50 грамм. Не могу позволить купить шоколадные конфеты которые сейчас стоят более 1000 рублей за килограмм. Не могу позволить красную рыбу которая стоит дороже 2500 тысяч рублей за килограмм.
Лучший ответ
kus Мыслитель (6101) 2 месяца назад
Больше всего меня задевает цена сырков! Они вообще абалдели. Из-за этого приходится очень редко сырки покупать.
Алексей ПетровПросветленный (40043) 2 месяца назад
ну да. по акции 50 рублей хорошие сырки
Остальные ответы
Альтушка Искусственный Интеллект (103560) 2 месяца назад
Цены одинаковые. Подешевели как раз деньги. А расходы и доходы просто сообразно выросли.

Сентябрь супермаркеты ±30 тысяч уходило.
Октябрь ± 60 уже уходило.
Январь вот уже ±80 уходило.

Это называется инфляция.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (147548) 2 месяца назад
Как интересно - деньги подешевели???? А что, ценники в магазинах не изменились за полгода? Речь то об этом.
Альтушка Искусственный Интеллект (103560) Сергей Кудрин, Тут зависит от того, что понимать под ценой. Ценники выросли. Но ровно настолько же выросли и доходы, так что по факту изменились только цифры. Люди не стали богаче, не стали и беднее. Просто все цифры умножили на 2. И если измерять не в тупую цифры, а число, сколько товара человек мог купить на свой месячный доход, то изменений в общем-то нет. Кто получал 60 тысяч, стал получать 110. И тратил 30 тысяч, стал 58.
Владимир лобаткин Оракул (70698) 2 месяца назад
Иди на 404,там в евросоюзе всё бесплатно.Ты балобол,конфеты по 400р за кг,а рыба всегда была дорогая,иди лови украинец.Гранату кинь в реку,лох!
Love LoveУченик (9) 2 месяца назад
Так это смотря какие конфеты те которые за 400 рублей кг не вкусные и с добавками. У меня вот панкреатит и я не могу есть дёшевые конфеты из-за добавок. А натуральные дорогие. Я понимаю что украина фашисткая страна развязавшая войну, но почему вы любых людей которые имеют хоть какие то жизненные трудности причисляете к фашистам украинцам?
Владимир лобаткин Оракул (70698) Love Love, если заболевание желудка,то вообще нельзя жрать всякое.Это во первых,во вторых конфеты классные есть от 400р+У меня жена работает на конфетах,я у неё жру их каждый день.Детям на день рождения приходят,покупают"Дайте нам вот этих за 700 и вот этих за 400+,а ещё тех за 500+.Я вообще люблю карамельки"Лимонки"самые дешманские.Сижу вкидываю в магазине.А ещё есть у меня конфетки с Ирана,с имбирём.Я эти конфетки друзьям скармливаю,там диссонанс вкусов острота и сладость))Вот эти конфетки с Ирана стоят дорого.))
Алексей ПетровПросветленный (40043) 2 месяца назад
Ну пока жи мне Мишка косолапый,Какакум,Красная Шапочки,Мишка на севере или Трюфели за 400 рублей килограмм?
Владимир лобаткин Оракул (70698) Алексей Петров, пока зать тебе?Ещё мой магазин закрыт и жена красится.))
Оливер ЭндрюсУченик (102) 2 месяца назад
Конфеты по 400₽ сделаны из покрашенного сахара, шоколадные конфеты от 1000₽
Владимир лобаткин Оракул (70698) Оливер Эндрюс, ты в этом уверен,у меня подруга рабола на фабрике тортов,там крысы плавают в консистенции))
седой Искусственный Интеллект (237471) 2 месяца назад
не имею проблем..беру у поставщика коробкой 5кг по 450,82.5%,остаток на продажу.
Алексей ПетровПросветленный (40043) 2 месяца назад
и что все должны по 5 кило масла покупать? почему если мне нужна пачка я должен 1000 платить за кило?
infinity Искусственный Интеллект (201088) 2 месяца назад
да выросли...в нашем мелком городишке .сыр плавл был 50 теперя аж 75
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281187) 2 месяца назад
А что вы хотели? Инфляция и так постоянно шла, а уж как СВО началась, просто понеслась галопом. А вы небось патриоты, голосовали известно за кого - ну так за что боролись, на то и напоролись. То ли еще будет! Война - очень дорогое удовольствие.
Жаль только, что вместе с вами зубы на полку кладут и те, кто против этой войны, но ничего сделать не может
Алексей ПетровПросветленный (40043) 2 месяца назад
так я против СВО и против Путина
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281187) Алексей Петров, ну, я тут ответила всем сразу, кто увидел ваш вопрос и пишет, что они тоже заметили повышение цен. Кто его мог не заметить, интересно
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458820) 2 месяца назад
Всё то, что вы перечислили и не можете купить, это вредные продукты!
Ешьте больше овощей и будете здоровы.
Алексей ПетровПросветленный (40043) 2 месяца назад
рыба и масло сливочное вредные?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458820) Алексей Петров, Рыбу красную фермерскую, искусственно выращиваемую не стоит есть. Пользуйтесь растительными маслами, они полезнее, чем сливочное.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571590) 2 месяца назад
А ты работать не пробовал?
Алексей ПетровПросветленный (40043) 2 месяца назад
ты это и пенсионеру говоришь? как в 70 лет работать и где?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (571590) Алексей Петров, и давно ты стал пенсионером?
Лена-пена Искусственный Интеллект (678988) 2 месяца назад
Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.
СветЛана Искусственный Интеллект (258388) 2 месяца назад
Зайди на сайт Ашана , 250 гр масла стоит 118 руб, сырки по 27 руб и вообще их есть не надо, рыба есть дешевая сельдь, скумбрия , зубатка и так далее стоит не дорого
Love LoveУченик (9) 2 месяца назад
Не во всех регионах есть эти магазины. В Бурятии нет на севере тоже нет...
СветЛана Искусственный Интеллект (258388) Love Love, конечно там будут цены выше , из-за логистики ! доставка дорогая , а стоимость товара зависит от многих факторов
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281187) 2 месяца назад
Вы еще кильку с минтаем забыли
СветЛана Искусственный Интеллект (258388) ЛИнДА, Тоже можно иногда в охотку
Ромашка Полевая Просветленный (44699) 2 месяца назад
Можно подумать раньше могли...Это продукты далеко не первой необходимости. Кто не работает, тот не ест...красную рыбу за 2500
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 2 месяца назад
У нас масло пока 130 руб за 200 гр. За полгода подорожало на 30 руб. Подорожали хлеб и молочка на 15-20%. По кошельку стало заметно сразу. Мало стало оставаться денег до получки.
кошаИскусственный Интеллект (150593) 2 месяца назад
вот именно. разводит тут истерику у нас масло можно найти 89р/180 гр и молоко по 49р/900г, литрами его никто не пьет, на кашу пару раз в неделю норм
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) 2 месяца назад
Значит,жри перловку,без масла и красной рыбы. У вас там в вашей сраной окраiне скоро и того не будет.
Елена Искусственный Интеллект (291457) 2 месяца назад
а чего его замечать
рост цен и не прекращался
овощи и фрукты очень подорожали
молочные продукты тоже
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143216) 2 месяца назад
Кого это волнует. По телеку рапортуют, что все зашибись.
Болик Лёликов Гуру (3106) 2 месяца назад
Нет, не заметили. Цены уже много лет не меняются, а зарплата растёт чуть не каждый месяц. Я ещё сентябрьскую зарплату тратить не начал, а тут уж за март аванс дали.
Watson OriМыслитель (5482) 2 месяца назад
никак на зп жены с тещей живете))))
Болик Лёликов Гуру (3106) Watson Ori, тёщу 14 лет назад похоронил. Тебе стало легче?
Watson Ori Мыслитель (5482) 2 месяца назад
нафиг сырки и конфеты.. без мяса люди нормально не живут. железо в преклонном возрасте и без того падает. еще и на овощах сидеть?.. Столичный народ отупел совсем от своих высоких зп