Напишите, пожалуйста, основные события внешней политики России в XVII в.

Макс Рейзов Ученик (97), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (107635) 1 месяц назад
ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ РОССИИ И ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ В XVII ВЕКЕ.

Цель: Возвращение Смоленской земли. -- Смоленская война (1632-1634)Итоги: был заключен "Поляновский мир" между Россией и Польшей. К России отошёл только один город -- Серпейск. Речь Посполитая признала Михаила Романова законным царём России.

Цель: Покровительство православному населению Речи Посполитой. -- Русско- польская война (1654-1667)
Цель: Возвращение выхода к Балтийскому морю. -- Русско-шведская война (1656-1658)
Цель: Прекращение набегов крымчаков. -- Русско-турецкая война (1676-1681), Крымские походы (1687, 1689)

Цель: Освоение новых земель в Азии. -- Присоединение Восточной Сибири.(интернет информация)
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (163365) 2 месяца назад
Могу только с 90-х рассказать :)
Макс РейзовУченик (97) 2 месяца назад
я не прошу с 90-х, я прошу в 17 веке