ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ПОСТАВЛЮ В ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Жизнерадостный котик)) Ученик (51), на голосовании 1 месяц назад
Выполните задания на контурной карте.

А. Отметьте стрелками движение отряда Спартака (10 баллов).

Б. Отметьте стрелками движение римской армии (10 баллов).

В. Отметьте на карте город, где началось восстание Спартака (10 баллов).

Г. Укажите на карте место битвы при Силаре (10 баллов).

Д. Назовите две причины поражения армии Спартака (10 баллов).
Голосование за лучший ответ
404 Мастер (1222) 2 месяца назад
Как стрелками отметить?
Жизнерадостный котик))Ученик (51) 2 месяца назад
откуда они шли и куда пришли
404 Мастер (1222) Жизнерадостный котик)), Их нельзя ставить
666 Мастер (1988) 2 месяца назад
К сожалению, в рамках этой платформы я не могу непосредственно отметить на карте движения, города и места битв. Однако я могу описать, как вы можете сделать это самостоятельно:

А. Отряд Спартака начал свое движение из Капуи, прошел через Рим, продолжил к северу через Модену, захватывая города на своем пути, и закончил путь в Лукасе (Lucania) на юге.

Б. Римская армия, после того как узнала о восстании, следовала за Спартаком, пытаясь подавить восстание, но была несколько раз одолена прежде, чем наконец остановила его в Лукасе.

В. Восстание Спартака началось в Капуе.

Г. Место битвы при Силаре может быть обозначено на юге Италии, где Силярийские горы.

Д. Две причины поражения армии Спартака могли быть следующими:
1. Разделение его армии. Часть воинов под командованием Крикса решила отделиться и начать собственную кампанию, что уменьшило численность его сил и ослабило общую мощь.
2. Превосходство в численности римской армии. В конце концов, Рим смог собрать достаточно большую армию под командованием Марка Лициния Красса, чтобы одолеть восставших.
Ольга Лебедева Ученик (128) 1 месяц назад
привет
Ольга ЛебедеваУченик (128) 1 месяц назад
А. Отметьте стрелками движение отряда Спартака (10 баллов).

Б. Отметьте стрелками движение римской армии (10 баллов).

В. Отметьте на карте город, где началось восстание Спартака (10 баллов).

Г. Укажите на карте место битвы при Силаре (10 баллов).

Д. Назовите две причины поражения армии Спартака (10 баллов).
Ольга ЛебедеваУченик (128) 1 месяц назад
помагите