Опасно ли ощущение одиночества? Чем?

Esther Мудрец (14400), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Некоторые утверждают, что - - очень полезно. Как спать на гвоздях.
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (239191) 1 месяц назад
Чувство одиночества неприятно, чувство свободы прекрасно.
Остальные ответы
Улик Додиков Оракул (95746) 1 месяц назад
Ощущение одиночества может быть вредным для психики, если оно хроническое. Важно искать поддержку и общение.
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
Не могу найти, что делать?
Улик Додиков Оракул (95746) Esther, Попробуйте новые хобби, присоединитесь к клубам или группам с интересами, похожими на ваши, используйте соцсети для поиска друзей. Обращение к психологу тоже может помочь.
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
В соц сетях не зарегистрирована. Хобби не интересуют.
Улик Додиков Оракул (95746) Esther, В такой ситуации рекомендую начать с малых шагов за пределами дома: прогулки в парке, посещение общественных мероприятий или выставок. Можете также рассмотреть волонтерскую деятельность — это хороший способ встретить людей и почувствовать себя нужной.
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
По телефону доверия я бы не решилась. Только настроение ещё больше напориишь.
Здорово ведь, когда есть близкий человек?
Улик Додиков Оракул (95746) Esther, да, не поспоришь
Sw1tchyy Профи (624) 1 месяц назад
Ну, если вообще не с кем поговорить - то да
mappa Оракул (58587) 1 месяц назад
Вщ пофигу , год без общения могу на изи
Маруся ФМ Бабушкин сундук Мудрец (10687) 1 месяц назад
Нет, но нужно правильно к этому относиться, человек находящийся на родине с собой априори не одинок ведь есть он и его я
SpashaМудрец (17437) 1 месяц назад
А я дуиать о Гранте, а не а Приоре, когда один.
Маруся ФМ Бабушкин сундук Мудрец (10687) Spasha, советую ознакомиться с философией стоицизма и книгой Марка Аврелия "наедине с собой"
never forgive me never forget me Мудрец (15509) 1 месяц назад
На первое время терпеть можно , дальше сходишь с ума...
Kati LJ Оракул (55475) 1 месяц назад
философский вопрос...у меня есть, что сказать..
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
Говорите
Kati LJ Оракул (55475) Esther, я вот знаете о чём думаю...всё начинается с детства...кого недолюбили..они потом так рьяно от социума любопь и внимание допрашивают...
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
Это уже теория доказанная научно.
Kati LJ Оракул (55475) Esther, //не доказана если чё////
Глеб Сердечный Знаток (285) 1 месяц назад
каждый из нас по своей сути един,социальность будто стирает это,но как есть
Денис Богачёв Просветленный (36111) 1 месяц назад
Все по разному, у людей разная психика. Мне плохо когда я один долгое время, и даже когда жена на работе и я знаю что она придет ближе к вечеру, мне не по себе одному дома. В молодости такого не было, но мы стареем и психика с нами меняется, становится страшно остаться одному в огромной квартире.
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
Абсолютно точный ответ.
Нет "одинаковых" психических структур.
Матильда Просветленный (23069) 1 месяц назад
Чушь что полезно, если захватывающее, непреходящее чувство одиночества, особенно если человек не одиночка по жизни, а постоянно за кого-то цепляться надо, то для такого это очень опасно.
гений Миллиардер Ученик (157) 1 месяц назад
Во-первых,человек существо социальное.Также смотря от того,что вы в своей жизни пережили.В любом случае,вы можете общаться и взаимодействовать с другими людьми,но всё ещё будете чувствовать себя одиноким.У всех людей разное мнение на этот счёт,но всё же лучше иметь 1-2 близких людей,с которыми у Вас не будет подобного ощущения.
EstherМудрец (14400) 1 месяц назад
Наверное, одиночество и возникает от ощущения полного отсутствия в жизни близких людей, или я не права?
Елена Власова Искусственный Интеллект (161008) 1 месяц назад
Смотря как сам человек к этому относится.