Интерпретация снов: творчество или наука?

Прынц Коцмоса Профи (697), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650792) 1 месяц назад
Сновидения — ответная реакция психики на актуальные переживания и проблемы.

Умывание поможет забыть кошмарный сон.
Когда вам приснился плохой сон, не пугайтесь, как проснулись, сразу скажите: Куда ночь, туда сон . У раскрытого окна повторите эту же фразу. Затем, не заговаривая, пойдите в ванную, прохладной проточной водой умойте лицо 3 раза. Для закрепления результата, чтобы окончательно успокоиться, подержите ладони под текущей струей из крана, говоря: Куда ушла ночь, туда ушел сон, как ушла вода, так ушла беда

Есть такая примета, что нельзя рассказывать свои сны если хочешь чтобы они сбылись.
Остальные ответы
Alisa_Lidell Мыслитель (9481) 2 месяца назад
Творчество. Как и таро, например. Умение развить тему, связать ее с реальными событиями, нужен некий талант.
Марина М. Искусственный Интеллект (221418) 2 месяца назад
Симбиоз.Интуиция,помноженная на жизненный опыт и психологию
Иван Иванов Искусственный Интеллект (188256) 2 месяца назад
наука. давно уже сенсы разложили сон на всевозможные составляющие и варианты. кому надо, тот найдет грамотное описание с книгу приличную.. описаны процессы от физики до тогких полей.. сложность трактования заключается в том чтобы Выбрать из кучи вариантоа наиболее вероятный, а для этого надо знать чем дышит человек.. не зная что он представляет - трудно. а пояснения никто не пишет, а потому приходится толковать на обыкновенного обывателя.