А нужен ли муж после 60 лет ?

Light Просветленный (37579), на голосовании 3 недели назад
Прочитала вопрос , который решен 9 лет тому назад , и увидела некоторых ответчиков , которые до сих пор здесь и разумеется повзрослели за это время. Интересно как вы сейчас ответите ? Ну , конечно , интересны ответы всех людей .
Голосование за лучший ответ
mda ds Знаток (399) 1 месяц назад
Да,что бы не было одиноко
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Я согласна с вами
The dream of a lifetime Профи (817) 1 месяц назад
Пофиг, 1000000% не доживу чую до этого возраста.
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Мужчина ? Ну вы до 65 будете жить скорее всего
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (840209) 1 месяц назад
конечно нужен, диван будет вечно мятый, некому его разглаживать
Дура . Гуру (2631) 1 месяц назад
Кому как но смысл
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Смысл в чем ? Не поняла я
Дура . Гуру (2631) Light, кому то нужен а кому то и нет но какой смысл в таком возрасте а мужчине? Если своего уже нет да и не хорошо как то
Дура .Гуру (2631) 1 месяц назад
Не вижу особо смысла лично я
Light Просветленный (37579) Дура ., а одной жить — хорошо ? Ну одной ехать на отдых , одной ухаживать за своей машиной , одной ходить гулять , одной пойти в театр , одной вешать шторы , одной ходить в магазин , одной делать мелкий ремонт в квартире ?
Дура .Гуру (2631) 1 месяц назад
Кому то и 1 очень спокойно хорошо а кому то одиноко кому как понимаете люди разные
Дура . Гуру (2631) Дура ., на всех не угодить
Фолада-групп Знаток (450) 1 месяц назад
у мужиков подтаблетками и в 70 стоит! готовы ли вы?
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Мы с вами ведем речь не про мужиков , а про мужа
Влада Раднева Знаток (273) 1 месяц назад
Если есть желание, то ок, если нет, то и не нужно
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
что значит желание ? У вас есть желание жить в семье или быть одинокой ?
Юра Вишня Профи (747) 1 месяц назад
А нужна ли жена после 60 лет?
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
А вам сколько лет ? Вы сами будете каждый свой свободный день посвящать пожилому родственнику ? И ночевать у него будете , чтоб ему не было одиноко ? Или как ? Чужое одиночество разведу руками ?
СветЛана Искусственный Интеллект (258383) 1 месяц назад
После 60 ти здоровых мужчин нет
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Почему ? Полно
СветЛана Искусственный Интеллект (258383) Light, ну если он ходит , это не значит что здоров , мужчины не следят за здоровьем поэтому к 50 ти уже больные , а после 60 ти еще хуже
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (106202) 1 месяц назад
Это зависит от конкретной женщины. Кому нужен, а кто живёт в своем мире, уже ни под кого не подстраиваясь.
Живу в раю Просветленный (36274) 1 месяц назад
Подруге 60. Не замужем. Немного грустно ей и одиноко.
Евгешка Оракул (68132) 1 месяц назад
Муж нужен если он уже имеется. А в 60+ искать мужа аак то глупо.. Уже не до этого наверно..
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Ну , а если человек привык жить с супругом , а теперь чувствует свое одиночество ? Ну может человек ( женщина ) очень коммуникабельна .. Ей не трудно подстроиться под другого человека
` Искусственный Интеллект (139851) Light, а где потом ТАКОГО ЖЕ найти ?...это вряд ли . Будут другие и не те
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) 1 месяц назад
Это какое-то дитё спросило. Которое не понимает,зачем вообще кроме секса существуют семьи.
Елена Харчевникова Просветленный (45700) 1 месяц назад
Нужен! Т Только понятия с возрастом меняются. Люди уже с возрастом, дети выросли, внуки тоже,остаются люди в одиночестве,которое не красит.А тут и две пенсии лучше чем одна, собеседник есть и по дому поможет.Трудно найти в возрасте такого себе единомышленника.
юрий парменовОракул (58222) 1 месяц назад
А если ещё и интим необходим обоим -- то это вообще красота, Лена...
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (476016) 1 месяц назад
Муж - это не обязательно секс. Особенно после 60. Большинству нужен (мне в том числе). С подругой разговариваем - только и слышу "мы с Димой", "мы с Димой".... Точно так же я с Андреем... Жизни без него не представляю. Уезжает на три дня - скучаю....
А есть женщины (моя приятельница) - живёт одна... по субботам бухает с подругами... верещит "нафиг мужик не нужен, ещё не хватало трусы его стирать!!!!..." И таких немало. Жалкая у них жизнь, пустая.
`Искусственный Интеллект (139851) 1 месяц назад
интересно то, что вы лайкнули Сигизмунда Швеллера, зная меня здесь на Ответах и что я замужем )) уж наверное запомнили, сколько сидим ..
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (476016) Запомнить ответчика без ника? С апострофом? Понятия не имею, кто это. Картинки не запоминаю.
Lisa Patrikeevna Профи (821) 1 месяц назад
Если у человека много свободного времени, но мало общения, то он может испытывать одиночество — один из факторов, приводящий людей к депрессии. "Не хорошо человеку быть одному"...
Как пища нужна для поддержания жизненных сил, так общение — для поддержания душевного равновесия.
А для этого не обязательно в 60+ искать "вторую половинку", которая может оказаться не твоей и не захочет жить по другому уставу. Не зацикливаться на поиске. Мое мнение.
Да, жизнь не сахар, но ее можно подсластить в любом возрасте и любых обстоятельстах! Было бы желание действовать) Сегодня много возможностей скрасить свое одиночество. Но если кто-то решил в своем сердце по-другому, то это его законное право.
` Искусственный Интеллект (139851) 1 месяц назад
гыы, интересно, что мне пришло в голову тогда, задав этот вопрос ?... Вообще, 70% здесь моего несерьёзно , если что)
.. уже и не помню, то ли приятельница навеяла, всё ищет принца ( скоро 60 ей ), или может про себя, наверное мне уже не будет нужен другой мужчина в 65, если останусь одна . А причина простая - где я такого же найду ? Это главное. С чужими знакомиться, с их детьми, выслушивать их истории, подстраиваться под чужой характер скорее всего будет уже в лом, та же подружка одногодка есть и куча приятельниц, их и хватит для общения. Вот про сексуальные желания сказать ничего не могу, как оно будет потом ..
Склоняюсь, что не нужен. Именно муж как муж после 60-65-ти. Будут нужны друзья.
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Все не совсем так .если его характер не будет созвучен вашему , то вы уже никогда не будете общаться изначально , ибо феромоны на вас уже не действуют в данном возрасте. Подружки имеют семьи или задействованы с внуками . Да и вообще : тому , кто привык , что за ним ухаживает мужчина , неохота ни отдыхать ехать , ни в театр идти с подружкой ,,,, когда даже пальто помочь некому снять . Под желания подружки надо подстраиваться ,,, например, когда решили пройтись по магазинчикам , а ваш муж сам подстроится под вас и будет вас ждать столько , сколько вам будет необходимо . И очень много таких моментов
Гермиона Мудрец (15856) 1 месяц назад
Все люди разные. Кто-то и в 70 ищет.
Моя бабушка в 45 осталась вдовой. Были ухажеры. Я помню. Но замуж она не хотела. Так и говорила мне:не хочу никому стирать и готовить. До 70 с лишним она работала учительницей. С такой работой скучно не бывает. Куча подруг у нее до сих пор. Было с кем на море съездить. Любит читать, смотреть сериалы. Есть маленькие внуки. А еще...ну любила она дедушку... не хотела никого больше. Считаю ее право.
О себе. Мне 37. Сын есть, работа есть. Подруги есть. Времени свободного мало. Хотите верьте, хотите нет, но реально не хочу замуж.... Хотя многие советуют мне, что нужен мужик.... А мужики, которые ровесники и не женаты сейчас часто хотят, чтоб ты его содержала. А зачем мне это???? Мне сына надо на ноги ставить.... Ну нет свободных нормальных после 35. А с ненормальным зачем связываться? И так проблем полно.
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Неправда . Вам просто не везло до сих пор
Light Просветленный (37579) Light, я очень желаю вам встретить достойного человека и прожить с ним счастливую жизнь .
***Despero***Искусственный Интеллект (257840) 1 месяц назад
Женщине в 36+, имеющей ребёнка, мужчина нужен только для удовольствия - секс, общение, выход в свет/на отдых и чтоб мозги не ипал. Весь остальной цирк она уже видела. Жить с ними нафиг не упёрлось, обслуживать и терпеть недостатки. Это только по очень большой любви или выгоде можно с ним жить, и то, если он сам предложит.
BezNika Искусственный Интеллект (239186) 1 месяц назад
Индивидуально.
Большинству не нужен, особенно если брак не был счастливым.
Есть дети, внуки, подруги, хобби.
Некоторые дамы жизни не мыслят без мужчины в доме ( особенно вдовы, которые были счастливы).
Они упорно ищут и находят, но не всегда удачно.
Как сказала одна знакомая: "Чтобы чай не пить в одиночестве"
Ирина Искусственный Интеллект (353404) 1 месяц назад
не знаю отвечала ли я тогда, но видя как женщины за своими инвалидами бегают, которых я лично 15 мин с трудом вижу, по работе--я скажу что не нужен
слишком много гемора, не стоит овчинка того, чтоб свою жизнь ради этого под поезд.
другое дело, если женщина сама сдала позиции, плохое здоровье. нужен уход, есть и такие истории--тогда нужен. А чисто психологически я лично не нуждаюсь в васькЕ, и не понимаю этих глубоко зависимых от людей женщин, которые скажут--да зачем мне я, зачем мне берег морской, зачем день завтрашний, я лучше со своим на дачу, что я буду делать без него 2 недели.. Я имея деньги, возможности, способность к самопередвижению и самообслуживанию, прекрасно проведу сама время, поеду в отпуск, приду с работы и не надо ни за кем подслуживать, послушаю интересные мне профес.вебинары, то что для меня реально значимо--повышение квалификации, свой рост, пойду на симпозиум в рестораны в которые меня каждый день будни зовут представители фарм компаний, я увижу известных там людей за которыми охота тянуться, хочу ем хочу не ем и не готовлю, не подстраиваюсь ни по чей гавняный характер, проблемы, не трачу свой ресурс на это, что у него там потекло из щелей, и как мне теперь надо за ним бегать, и сейчас это предпочитаю делать одна, отвечать лишь за себя.
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
А у вас был счастливый брак ? Все что вы описываете про семейную жизнь абсолютно никак не совпадает , например, с моим браком или браком моей приятельницы
Ирина Искусственный Интеллект (353404) Light, это не зависит от того был или нет, или есть это зависит от восприятия наличия мужа, от тк потребностей личности кому-то нужно, кому-то -нет; кто-то в полном гавне но счастлив тк вместе. кому то сколько ни дай-она всё равно смотрит в лес
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143216) 1 месяц назад
Я похоронила мужа 5 лет назад, сейчас мне как раз 60. Мне не нужен. Не ищу и не собираюсь. Штаны в дом не требуются, а найти человека с моими запросами проблема из проблем, задача почти не выполнимая, либо нужно бросить все силы на это, а мне жаль времени. Мне хорошо одной, жизнь наполнена и насыщена, времени не хватает. Знаю женщин, кто ищет пару, одни просто не могут и не умеют. И находят, между прочим. Ну там критерии к мужикам просты, без затей-лишь бы был. Мне такое не надо, мой муж задал высокую планку, на меньшее я не согласна.
LightПросветленный (37579) 1 месяц назад
Одной — ужасно . Но если была высокая планка , то найти другого человека трудно
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА*Искусственный Интеллект (143216) 1 месяц назад
Одной не ужасно. В одиночестве масса плюсов.