Что такое "семейные ценности", о которых все говорят, государство защищает, но, ни кто не может

Имя Фамилия Профи (506), закрыт 1 месяц назад
Толком объяснить, что это такое, кто и зачем на них нападает?

Что они нуждаются в защите государства.
Лучший ответ
Octus Monus Знаток (258) 1 месяц назад
Союз мужчины и женщины, которые растят и воспитывают своих детей.
Остальные ответы
Потолок Мастер (1771) 1 месяц назад
ну как бы ну эммм это нуууу
американ сандвич Мудрец (12870) 1 месяц назад
Если у тебя особенные интересы, так и скажи
Убийца Фуррей Мастер (1449) 1 месяц назад
Типа что Родители хорошие и их надо любить, думаю так, не шарю
Элеонора Вишенка Знаток (364) 1 месяц назад
типа гонят что дети должны быть тока у людей с баблом
Звзузу Мыслитель (8860) 1 месяц назад
Потому что женщина с детьми может растить их одна. А мужикам обидно. Тоже хотят быть в доле. И деткам хорошо. И маме полегче
Васька танкист Просветленный (35932) 1 месяц назад
Семейные ценности это официальный брак, может быть даже церковный
Valeria T Высший разум (638798) 1 месяц назад
Государству выгодны семейные ценности, патриотизм, нищета и глупость населения.

Информация из Интернета:

«Всем привет! Есть такое понятие – традиционные семейные ценности. Стало вдруг ужасно интересно, а что под этим подразумевается, какие это вызывает позитивные или негативные ассоциации у обычных людей, есть у этого понятия содержание вообще и с чем оно связано в восприятии женщин и мужчин? Буду очень благодарна за любые ваши ответы».

«Сейчас в нашей стране идёт агитация – рожайте! вымираем! *** захватили!
И многие даже не задумываются о том, что государству и власть придержащим ваши дети нужны исключительно как мясо, а не потому, что вам побегут выдавать квартиры, бесплатные вузы и хорошую работу.
Власть думает только о своём кармане.
Ей нужны пушечное мясо и рабы. Всё.
А как вы их вырастите, власть не интересует, чем тупее, тем лучше, так как развитым человеком управлять сложнее».

«Все хотят жить праздно, веселиться, жить в клетушках города и ничем себя не обременять. А что потом?»

«А должны обременять? Только потому, что предки так жили?
Сейчас есть все возможности потратить время и деньги на более интересные вещи, чем пахать в поле с семьёй. Я лучше буду иметь одного ребёнка, но постараюсь дать ему как можно больше, чем нарожаю пятерых и буду по сусекам скрести деньги на их питание и одежду.
И да, люди хотят жить праздно, веселиться и ничем себя не обременять. И имеют на это полное право».

«Автор, никогда таких ценностей как таковых не было – не выдавайте желаемое за действительное. Были три основных фактора: 1) отсутствие эффективной контрацепции; 2) высокая детская смертность, поэтому приходилось рожать чаще, чтобы обеспечить хоть какую-то преемственность; 3) отсутствие экономических, социальных и идеологических предпосылок жить в соответствии со своими желаниями и наклонностями. Например, мать была скромной и часто рожающей не потому что она этого хотела и видела в этом благо, а потому что у неё банально выбора не было – других вариантов банального выживания у неё не было».

«Семейные ценности не важны, наоборот, если холопы будут сильно заботиться о своей семье, то Великому Лидеру это только во вред. Эдак они и взбунтоваться могут, чтобы у детушек было будущее!»

«Как раз, если люди будут плодиться и упахиваться ради детей, ради ненавистных супругов, Великий Лидер сможет вертеть ими, как угодно. Кинул 20 к на кошелёк, они и рады, на месяц ещё едой обеспечены».

«Ещё как важны, государству нужны налогоплательщики, пушечное мясо и обслуга. Церкви нужны покупатели свечек».

«Государство растит стадо, с которого "стрижёт" ресурсы. Больше стадо – больше ресурсов. А чтобы овцы от стада не отбивались, им прививают такую общую псевдосемейную идеологию, параллельно прикармливая мелкими ништяками типа льгот и маткапитала».

«У гос-ва и чиновников есть два вида семейных "ценностей", один для себя, другой для народа. Для себя у них ценности такие – будучи в официальном браке, иметь любовниц, жить на две или три семьи, в которых у них тоже дети, все эти любовницы и дети имеют квартиры по 200 кв. м в элитных ЖК в центре Москвы, или в Нью-Йорке, или в Швейцарии, их побочные дети тоже учатся в США или в ЕС, потом у них там откуда-то появляется бизнес и счета, на которых лежат миллиарды, катаются на яхтах и тому подобное. При этом народ не имеет права на аборты и не имеет права выбора, в каком возрасте рожать, женщина не имеет права на образование и работу, она должна в 18 лет родить даже без мужа побольше детей, сдать их государству или в армию. Всё».

«Ещё лезут – типа, вы должны больше рожать. Их забыли спросить. Если им деньги позволяют – пусть хоть 100 себе нарожают. Мне достаточно иметь двоих детей, зато каждый из них мне дорог. Я не горжусь количеством детей – я горжусь КАЧЕСТВОМ!»
Valeria TВысший разум (638798) 1 месяц назад
«Страной управляет кучка замшелых дедов, которым не нужен никакой прогресс. Помрёт госдед, может, полегче будет, а может и нет».

«Я знаю двух попов, у них по две семьи, ещё и любовницы. Депутатов, кстати, тоже лично знаю. Там то же самое. Зато на публику – за семью)».

«У меня, например, один ребёнок, больше ни я, ни я муж не хотим. А так-то рожать, потому что "семейные ценности требуют" откровенно глупо. И вообще, автор, у каждого жизнь своя. Хотите много детей, так ищите мужа, солидарного с вами. А другие люди имеют право рожать одного, быть чайлдфри и так далее».
Бабочки Искусственный Интеллект (458956) 1 месяц назад
Семейные ценности это крепость семьи и защита чья то не нужна,а это любовь,уважение мужа и жены,дети растут в любви,заботе ,вот это крепость семьи и ни какие бури,то есть проблемы и трудности не раскачает ее из нутри