Как выглядел предок современных евреев?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257681), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (225555) 1 месяц назад
Как выглядел предок современных евреев?

1-я книга Царств, глава 16
16:11
И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший; он пасет овец. И сказал Самуил Иессею: пошли и возьми его, ибо мы не сядем обедать, доколе не придет он сюда.

16:12
И послал Иессей и привели его. Он был белокур, с красивыми глазами и приятным лицем. И сказал Господь: встань, помажь его, ибо это он.
И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал
16:13
Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.16:23
И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, – и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

Храм Христа Спасителя.
Помазание Давида на царство пророком Самуилом.
Художник Владимир Соковнин
Остальные ответы
Ozimut Профи (742) 2 месяца назад
Примерно вот так. Жил 30 миллионов лет назад
С.А.Н. Мыслитель (6408) 1 месяц назад
Авраа́м (др.-евр. ‏אַבְרָהָם‏‎ [Avrāhā́m] — отец множества; др.-греч. Ἀβραάμ; лат. Abrahám; араб. إِبرَاهِيْم‎ [Ibrāhīm]), изначально Авра́м — библейский персонаж: сын Фарры, отец Измаила и Исаака. Родоначальник евреев и различных арабских племён; первый, кто в Библии называется евреем