Помогите пожалуйста? как оплатить таможенную пошлину озон (CEL logistic). Был выслан счёт по смс . где и как оплатить?

Анна Сергеевна Ученик (98), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Ai Tanabe Знаток (389) 2 месяца назад
От них должна прийти второе сообщение. Эта ссылка некорректная. Сама в той же ситуации.
Ai TanabeЗнаток (389) 2 месяца назад
Предлагают оплатить по реквизитам через ЛК банка
Ai Tanabe, как вы решили проблему срочно помощь нужна
Анна СергеевнаУченик (98) 2 месяца назад
написала на почту ,выслали корректную ссылку с счётом ,в Сбере сделала перевод, в строке "наименование платежа" сказали писать номер посылки
Анна Сергеевна, а на чью почту вы писали??
СергейУченик (211) 2 месяца назад
у меня нет смартфона, только кнопочный телефон, если мне придет смс я ничего оплатить не могу, я написал свою почту в чате CEL Logistic, может они туда пришлют счет, не понимаю почему озон не может сразу брать эту пошлину и переводить ее дальше...
Сергей, пошлина оплачивается по факту прибытия на таможню по курсу на текущий день .Не берет ее озон тк это государственный орган или же посылка может не прийти до границы или куча случаев ,поэтому по факту.
Ai TanabeЗнаток (389) 1 месяц назад
На всякий случай, вдруг кому-то понадобится. В ЛК озон, спустя 3 дня, появилось предложение оплатить пошлину (еще раз). Озон поддержка сказала ничего не трогать, а статус и предложение оплаты пропадет само.
Даниил Сычёв Ученик (153) Ai Tanabe, спасибо!
Лёша Медведев Ученик (110) 2 месяца назад
У вас тоже это пришло? Мне тоже пришло на сумму 4023р, но мне не приходит 2 смс
Саша НажмитдиноваУченик (103) 1 месяц назад
у вас решилась как-то эта ситуация?
Лёша Медведев Ученик (110) Саша Нажмитдинова, да, я отправил 4023р
Лёша МедведевУченик (110) 1 месяц назад
На следующий день, пропала надпись "нужно оплатить таможню пошлину" И всё заказ шёл примерно 8-9 дней
Вячеслав Гамаюнов Ученик (116) 2 месяца назад
В приложении своего банка перевести по реквизитам счёта, и вводить данные из файла( БИК, № счёта, ИНН, КПП, название компании, и сумму, которую нужно оплатить.
Даниил СычёвУченик (153) 2 месяца назад
Я написал в поддержку Cel Logistic на счёт этого, мне ответили что деньги дошли до них
Лёша Медведев Ученик (110) Даниил Сычёв, куда писал?
- Ученик (113) 2 месяца назад
если я оплатил ,как мне узнать ,что до них дошли деньги ???
Даниил СычёвУченик (153) 2 месяца назад
Я написал в поддержку Cel Logistic на счёт этого, мне ответили что деньги дошли до них
-Ученик (113) 2 месяца назад
сколько поддержка отвечала
-Ученик (113) 2 месяца назад
по времени
Даниил Сычёв Ученик (153) -, 3-4 часа примерно
Владислав КорниловУченик (181) 2 месяца назад
а в выходные оплата проходит?
Лёша Медведев Ученик (110) Владислав Корнилов, да
Михаил КлючeнковУченик (147) 1 месяц назад
Тоже интересно как с ними связаться, на почту писал- там тишина. Помогите пожалуйста
IvanУченик (160) 1 месяц назад
Писал в чат и на почту. Тишина! Три дня ни ответа ни привета.
ДохторЗнаток (271) 1 месяц назад
Оплатил по реквизитам 3 дня назад. В статусе ожидается таможенный платеж. В чате сел не отвечают совсем. Помойка сраная
Александр Иванов Ученик (105) 1 месяц назад
Что делать, если оплатил таможню, а пишет, что нужно оплатить таможенную пошлину? Чеки есть и о том, что платёж прошёл успешно на их компанию
Bara OfftenУченик (196) 1 месяц назад
А кто вам пишет? Мне просто еще никто не ответил, если позвонить занято, если на сайте не отвечают
Александр Иванов Ученик (105) Bara Offten, на их сайте, когда вводишь трэк-номер для отслеживания, то пишет что: отказ из-за неуплаты таможенной пошлины, хотя все уже оплачено, есть чеки. Вот, пытаюсь им написать везде, добиться того, чтобы отправили мою посылку дальше
Рома ГордейчикМастер (1048) 1 месяц назад
Тоже самое.
Bara OfftenУченик (196) 1 месяц назад
Если озон просит оплатить а вы оплатили через реквизиты то все нормально, просто трекайте на их сайте
Рома Гордейчик Мастер (1048) Bara Offten, а в таком случае что делать? Оплатил 6.04, на сайте озона говорилось что на это вообще 10 дней даётся, а по закону до 15 дней. Как так получается, что они менее чем за 24 часа решили развернуть посылку?
Bara OfftenУченик (196) 1 месяц назад
Я писал им в чат, чтобы они проверили пришла ли оплата, через день мне поступил ответ, что оплата пришла и ожидайте 3-5 дней. Если вы оплатили, узнайте пришла ли оплата, более паниковать не стоит
Bara Offten, вы тоже оплачивали через сбер? и можете пожалуйста скинуть скриншот какие вам приходили от них реквизиты, а то пришло только одно сообщение и тишина ?
Борис НехорошевУченик (96) 1 месяц назад
Оплатил пошли статус обновился на оплачено, а потом снова на требование по уплате таможенных платежей. До них не дозвонится, в чате молчат, у кого такая же беда, получили ли вы от них какие-то комментарии?
Лунный призрак Ученик (186) 1 месяц назад
на их сайте есть чат, они видят данные посылки. возможно потребуется зарегистрироваться на их сайте указав паспортные данные и приложить его фото. я так сделал и мне ответили после 5минутного ожидания.
Лунный призракУченик (186) 1 месяц назад
после оплаты на сайте обновилось только через сутки. и кстати да, отвечать они перестали в чат.
Лунный призрак, какой вы кбк вводили, когда оплачивали пошлину, в бумаге которую отправили не один кбк не проходит
kirill krenev Знаток (402) 1 месяц назад
Мне они вообще не на звонки не отвечают (вечно занято), почту игнорят, в чате молчат...
Как связаться? - непонятно.
kirill krenevЗнаток (402) 1 месяц назад
прислали на почту таможенную пошлину, там и оплатил
ravillУченик (214) 1 месяц назад
И как? Я тоже такое получил. Вот думаю платить или нет.
ravillУченик (214) 1 месяц назад
Здесь "пугали" смс-ками, яндекс дисками. А в этой в форме оплаты не видно куда поступают средства. Поэтому и интересуюсь.
kirill krenev Знаток (402) ravill, Думаю что все окей, я оплатил, могу как узнаю точно сюда отписаться
ravillУченик (214) 1 месяц назад
О чем я только думал, когда делал заказ в этот период времени, пришедший на снижение порога, чтобы оказаться в числе первопроходцев уровня кому за 200. Надо было подождал пока все устаканится.
kirill krenev Знаток (402) ravill, Ага, ты не один кто хотел успеть "запрыгнуть в последний вагончик"
kirill krenevЗнаток (402) 1 месяц назад
Собственно, поэтому и я на этом форуме, ну что сказать, проложим дорогу...

"Дорогу осилит идущий"
ravillУченик (214) 1 месяц назад
Оплатил я тоже через эту форму, раз не один я такой. А после общения с кем Вам пришло письмо об оплате? Я регался на их сайте, с менеджерами общался, с продавцом (он слал лучики поддержки, сердечки, поцелуйчики, кошкожена, все дела, на самом деле молодец). Е-мейл же где-то взяли. И какие дальнейшие действия? Еще наверно на Озон придет уведомление о необходимости оплатить, до них долго доходит.
kirill krenev Знаток (402) ravill,
ravillУченик (214) 1 месяц назад
Озон выступает в роли рандомного чела, через которого сделал заказ. Ничего не знаю..., ждите. Я по треку смотрю: поступил, ждет оплаты, отказ в выпуске товара и моя физиономия с такими метаморфозами принимает соответствующий вид. Где вот это все? Куда платить? Потом после общения со службой поддержки Cel статус меняется на более миролюбивый - «продолжается процесс оформления».
ravillУченик (214) 1 месяц назад
О! Я тоже с ней общался сегодня)
kirill krenevЗнаток (402) 1 месяц назад
Повезло, мне вообще 1й раз за неделю ответили, спасибо хоть ответили)))
ravillУченик (214) 1 месяц назад
Вчера просто другой менеджер так по брутальному ответила... ну, то есть вообще не ответила)
ravillУченик (214) 1 месяц назад
Ого, неделя!
ravillУченик (214) 1 месяц назад
Мне даже пытались перезвонить, но спасибо антиспаму на телефоне (сарказм). И больше не перезванивали, обиделись наверно.
kirill krenevЗнаток (402) 1 месяц назад
вхвхвх
Ghosts Ученик (205) 1 месяц назад
Какая безответственная помойка эта cel, оплата происходит вручную по реквизитам, тебе скидывают какой-то документ на Яндекс диске и что с ним делать мучайся дальше сам, главное срочно оплати, никакой 2 смс не пришел, в чате поддержки cel ответили чтобы оплатил вручную указав свой трек номер, дальше уже тишина два дня, насколько я понял в таком случае переводы денег за каждую посылку они смотрят и проверяют вручную, на звонки или в чате больше не отвечают, статус посылки уже два дня весит что ждет оплаты томожней пошлины. Кретины, раз вели пошлину хотя бы нормально организовали бы оплату, раз мы сами добровольно с деньгами к вам идем.
роман васильевУченик (106) 1 месяц назад
У меня уже 3 дня на таможне заказ лежит без изменений, оплачивал по реквизитам пошлину. Дозвониться до cel так и не смог. Вообще по хорошему продавцы тоже молодцы, могли бы включить стоимость пошлины в стоимость товара и не вешать этот гемор на покупателя.
роман васильев, у меня через минуту после оплаты уже в cel обновилось и оплата прошла
KlestoПрофи (665) 1 месяц назад
Мне, к сожалению, даже в чате не отвечают
GhostsУченик (205) 1 месяц назад
Сегодня уже 9 день после оплаты мною таможней пошлины, завтра последний день на оплату или отправят обратно. Следующее требование на оплату таможенного платежа уже другого заказа пришел 15 числа, я оплатил, только метод оплаты был другой а не прямой перевод по реквизитам, на следующий день статус обновился, а вот первый заказ который по реквизитам оплатил так и весит с требование каждый день оплатить пошлину, в поддержке заверяют что платеж видят мой и вот вот статус изменится , но пока что есть то есть. Надеюсь все норм будет
ьвлбвю втьвбвд Ученик (145) 1 месяц назад
Мне не пришло сообщение с ссылкой на счёт оплаты, только смс от продавца со скрином что надо оплатить таможенную пошлину, что делать?
GhostsУченик (205) 1 месяц назад
Оплатить по реквизитам указав трек номер посылки в платеже