Здравствуйте, не могу забеременеть , кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста

алия алиевна Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Была на узи трансвагинально
Тело матки в обычно положении
Размеры: уменьшены, длинна 42мм, толщина 32мм,ширина 43мм, форма обычная,строение не изменено, Эндометрий: толщина 5мм, полость матки не расширена
Шейка матки: определяется в обычных размерах, длина 27мм, толщина 24мм, ширина 37мм, форма обычная
Правый яичник определяется , размеры обычные, длинна 31 мм,толщина 21мм, ширина 23мм, форма обычная не изменено.
Левый яичник определяется, размеры обычные, длинна 26мм, толщина 16мм, 17мм, форма обычная не изменено, сказали Гипоплазия матки 1 степени, скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть сама ?
Голосование за лучший ответ
oioioioi Мастер (2168) 1 месяц назад
с такой проблемой конечно не сталкивался, но при гипоплазии матки возможно самопроизвольное прерывание беременности в первом триместре, стоит пройти лечение до беременности
TXM Мыслитель (6208) 1 месяц назад
да многие сталкивались .. это к врачу вопросы ... может к мужу ... или парням вашим ... если доктор говорит что у вас все окей ... есть резон что так все и есть ... мало ли сейчас проблемных ... как девушек так и парней ...
Васа Искусственный Интеллект (243591) 1 месяц назад
I степень (рудиментарная стадия развития) — для данной патологии характерны минимальные размеры или отсутствие органа. Длина матки составляет от 1 до 3 см, при этом большая часть приходится на шейку. По размеру рудиментарная матка у половозрелой девушки идентична матке новорожденной девочки. (с)

Вопреки стереотипам, забеременеть, выносить и родить ребенка с таким диагнозом можно.(с)
petruche Мудрец (18203) 1 месяц назад
Если толщина матки составляет 1,5–1 см и при этом также нарушено соотношение длины шейки матки к длине её тела, у пациентки диагностируют инфантильную матку, при уменьшении толщины матки менее 1 см — рудиментарную матку [1]. Обычно инфантильная матка работает как и обычный орган, в том числе даёт возможность забеременеть, хотя риск выкидыша и преждевременных родов при этом выше, чем у других женщин, а рудиментарная матка — это лишь участок мышечной ткани, не выполняющий функцию органа.
Ретро Фантаст Гуру (2987) 1 месяц назад
если православная , сходи в церковь , помолись ,
многим помогло , хотя врачи говорили им бесплодие
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152284) 1 месяц назад
Вы правильно сделали, что пошли на консультацию к гинекологу в женскую консультацию. Они и весь ваш анамнез знают и сколько лет супружеской жизнью живёте. Назначат обследования вам и вашему мужу. Найдут причину и найдётся способ решить вашу задачу.
Лю =) Мастер (1531) 1 месяц назад
У меня гипоплазии нет, но не могла забеременеть. И как-то даже свыклась с мыслью, что беременность не наступает. Практически перестала ждать и даже когда задержка наступила как-то не обратила особого внимания, т.к. обычно все равно месячные потом приходили, а в этот раз это свершилось - 2 полоски ? так что не все беременеют с первого раза или по плану, у некоторых малышей свои видимо планы по рождению)