Сколько в месяц стоит отапливать дом 140-170 кВ м в средней полосе России ?

Nataly Мастер (1828), на голосовании 2 недели назад
Газ, электричество , дрова
Голосование за лучший ответ
Sergei | Green Light Мудрец (12222) 1 месяц назад
1 - наверное около 1к рублей или меньше
2 - если зимой холодно, то 15к рублей и больше
3 - многа дрова
Patriot Мудрец (15064) 1 месяц назад
5000. Сибирь. Электричество. 200 кв м.
ipИскусственный Интеллект (135321) 1 месяц назад
Вы забыли сказать, что у Вас киловатт*час ВПЯТЕРО дешевле, чем в центральной России.
Или мну ошибся?
Patriot Мудрец (15064) ip, да, это так
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147574) 1 месяц назад
Если свой газовый котел, то обойдется примерно в три тысячи в зимнее холодное время.
ip Искусственный Интеллект (135321) 1 месяц назад
Вы реально готовы отапливать такой приличный дом дровами?
На работу ходить не будете, только дрова пилить, колоть и таскать?
Котёл не печка, которую в морозы два раза в день топят…
А если будет печка, то она может обогреть 50-60 квадратов - максимум(((
Если нет газа, то или придется выбирать дорогущие технологии конструкции дома, чтобы обеспечить минимальные потери тепла, или домик строить поскромнее, который реально будет обогревать электричеством и дровами)))
NatalyМастер (1828) 1 месяц назад
Как вы угадали что я не буду не буду ходить на работу и тырить дрова с леса)))
ip Искусственный Интеллект (135321) Nataly, шейпинг, значитЬся, любите? Ну, потаскайте из леса дровишек, поразвлекайтесь… Только на такую площадь придется проектировать систему отопления. А их нонеча делают такие «продвинутые» товарищи, что руки у них растут рядом с головой только потому, что голова находится не на плечах, а значительно ниже, где и руки((( Это мну к тому, что если дом только проектируется, хорошо бы изначально в проект заложить тип отопления по топливу и прочую топологию. Потом, в готовом доме решать такие проблемы будет сложнее. Но решать не мне, Вам все карты в руки)))
Р ы ж а я Оракул (64867) 1 месяц назад
Дрова дорого.Не одна печь нужна и в сильные морозы топить утро вечер как минимум.
Может вы просто камин хотите помимо другого вида отопления.
Хотя котлы ведь тоже бывают для разного вида топлива.
В нашем городе есть старый особняк Дюрингера.В свое время при хозяевах он отапливался печью ,которая находилась в подвальном помещении.Какая то система существовала.
Вас Ёк Оракул (88631) 1 месяц назад
А это зависит не от площади. А от
...толщины.
Утеплителя.
И ширины.
Щелей в доме
NatalyМастер (1828) 1 месяц назад
Интересует просто сумма , не усложняйте