Беременность, подозрение на внематочную.

Денис Донской Ученик (101), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте. У девушки проявляются боли в области таза. Решили сделать тест на беременность, оказался положительным. Зашли в интернет, наткнулись на статьи про внематочную беременность. Ужаснулись, ведь первоначальным признаком такого диагноза была боль в яичнике. Надумали всякого, ведь нам 18-19 лет.
Хотел узнать, была ли у вас ситуация с внематочной беременностью?
Расскажите, как действовать при такой ситуации?
Сколько вам стоило денег на всё?
Голосование за лучший ответ
Травкина Искусственный Интеллект (117525) 1 месяц назад
аж подавилась.... врачей у вас нет? Только инет)))
мамашка Искусственный Интеллект (210590) 1 месяц назад
В вашем городе нет врачей?
Денис ДонскойУченик (101) 1 месяц назад
Врачи есть. Но мне нужно знать, какие первые шаги нужно предпринять.
мамашка Искусственный Интеллект (210590) Денис Донской, именно,такиеК ВРАЧУ,Ваши подозрения не на чем не основаны.Только врач может определить внематочную беременность
Васа Искусственный Интеллект (243591) 1 месяц назад
А к врачу пойти вы не подумали? Без подсказки только сексом умеете заниматься?
Подозрение на внематочную может выдать только врач после обследований, а не два МД после порева.
Ксюша Тишевская Знаток (331) 1 месяц назад
Сходите к врачу, как бы поняли что боль именно в яичниках... Врач вам всё скажет, может живот болит при угрозе выкидыша, ну или много причин может быть. Совет сходить к врачу, и вам он всё скажет и расскажет, ну и пропишет что надо делать! Удачи))
Денис ДонскойУченик (101) 1 месяц назад
Скажите пожалуйста, к какому именно врачу нужно идти? Я не знаю что делать в такой ситуации, к какому врачу обратиться.
Ксюша Тишевская Знаток (331) Денис Донской, и объяснить всё врачу, что тест положительный показал, и что боли
Ксюша ТишевскаяЗнаток (331) 1 месяц назад
Гинекологу
Дженни Просветленный (37094) 1 месяц назад
Внематочная диагностируется только на УЗИ. Лечение - удаление маточной трубы. Остаётся вторая труба. Если и второй не будет, то забеременеть можно при помощи ЭКО.
***Despero***Искусственный Интеллект (257840) 1 месяц назад
Если максимально рано заметить в/б, можно и без удаления трубы обойтись.
Дженни Просветленный (37094) ***Despero***, Оо, это хорошо! А как удаляют эмбрион? Вакуумом? Или медикаментозно прерывают?
iscelena Знаток (278) 1 месяц назад
Была внематочная. К сожалению, диагностировать ее 100% нельзя до 7-8 недели, до этого срока могут только по косвенным признакам определить, что это внематочная (отсутствие ПЯ в матке по узи, малый прирост хгч каждые 2-3 дня, выделения кровянистые, боли в тазу)...Поэтому здесь только по этим параметрам можно узнать нормальная ли беременность или эктопическая.. если срок маленький, то чаще всего нет смысла делать узи (но делать можно, чтобы посмотреть матку, если толщина эндометрия уменьшается, то опять таки есть вероятность, что внематочная), можно ещё по приросту хгч можно понять
***Despero*** Искусственный Интеллект (257840) 1 месяц назад
При задержке в неделю нужно идти на узи матки. В норме там уже будет плодное яйцо
p k Гуру (3593) 1 месяц назад
К врачу езжайте. Скорее всего просто боли так как матка начинается расти при беременности.
Befana Гуру (4208) 1 месяц назад
у одних знакомых внематочная беременность закончилась смертью от разрыва и внутреннего кровотечения. Скорая не довезла.