Недавно, завирусилась тема как шифтинг. Хочу узнать, правда ли это, а не массовый "рофл"

Mail deless07 Ученик (112), на голосовании 4 недели назад
Узнал об этом из тт (очевидно) Звучит как просто тупость, если тот же осознанный сон научно обьеснен. То о шифтинге можно узнать только с левых сайтов и уст. Так все таки, ПРАДВА ли это, или массовый рофл и слухи. На счёт методик, я нашёл их много. Но не пробовал ещё. Ибо все таки слишком все это не доверчиво выглядит.
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мыслитель (5075) 1 месяц назад
Прочитал. Это и есть осознанный сон, никаких различий не увидел. Назвали просто по другому - медитативное состояние. Во время медитации происходит все иначе, нежели во сне, ты можешь сидеть с открытыми глазами, но не воспринимая видимо и не воспринимая ощущения тела. То есть видеть и ощущать ты будешь, но реагировать на это - нет. И в таком состоянии ты довольно глубоко погружаешься в фантазии, однако управлять ими в состоянии медитации, мне кажется, невозможно (да и сам смысл и цель медитации не в этом). А осознание и попытка управления этими видениями приведёт к осознанности и возвращению реакции на тело и зрение, тем самым фантазии утратят глубину.

А по поводу ОС и шрифтинга - это одно и тоже, просто разными методами. Раньше и про осознанный сон говорили, что это все чушь и бред. Но, в целом это работает, только зачем? Новое развлечение? И насколько его хватит? Тем более вся эта сонливая чепуха слишком прекрашена. На деле управлять ты можешь не полностью, а лишь задавать направление сна, и то не всегда. Обычный сон - это и есть хаос твоих мыслей, твоего подсознания, и полный контроль над сознанием может означать лишь пустоту сознания или тишину. Иначе же ты можешь пытаться рулить на своём кораблике в бурной реке своего разума, ты можешь поменять своё место в реке, но выбрать другое течение ты не в силах
Mail deless07Ученик (112) 1 месяц назад
Спасибо за развернутый ответ. И все же, хочу попробовать. Даже обычный осознанный сон вызывает у меня много эмоций. В тик токе сильно преувеличивают с эффектом шифтинга. Это правда