Помогите сделать свист руками

Вася Васин Ученик (165), на голосовании 1 неделю назад
Никак не получается свистеть с помощью рук(складывая их), дырок, куды бы уходил воздух нету, дую в костяшки пальцев, и так, и сяк пробовал переставлять рот, градус менять и все одно-звук воздуха. Заранее готовлюсь к общаге, помогите кто сможет, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (47720) 1 месяц назад
язык надо загибать назад. угол наклона подбирается опытным путем. это правило и для свиста в 2 пальца и в 4.
Арина КизоваУченик (101) 1 месяц назад
он про другую технику