Подскажите фасадную краску для дерева.

S.Y.V. Ученик (166), на голосовании 3 недели назад
Требуется подобрать белую краску для дерева. Сложность в том что доска старая, сухая и вентилируется со всех сторон. ПФ-115 трескается и отслаивается на освещенных южных, западных и юго-западных сторонах буквально через 1-2 года, при этом с восточной и северной сторон держится в разы дольше - порядка 5-7 лет без отслаивания и потрескиваний.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (135860) 1 месяц назад
Если это вентфасад, то тогда уж псалом пропитать тонированным.
Есть такое «Осмо», оно погоды не боится.
Кушай парамец Гуру (3981) 1 месяц назад
Есть у дюфы хорошая краска для деревянных фасадов Вуд флекс. У Тиккурилы есть пика-техо.
ПФ и рассчитаны на 1-6 лет, в зависимости от качества. Только 3v3 не бери, облезет через 2 года.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670257) 1 месяц назад
это надо эластичную-полиуретановую и прочее.нео они стоят дохрена